Вы здесь

On-line приёмная

-A A +A

Начальник Управления образования

администрации Озерского городского округа
 
 
Горбунова Любовь Владимировна
 
Личный приём граждан осуществляется в первый и третий вторник месяца после 15:00.
Запись по телефону: (35130) 71962
 
 
 

Вопрос: Уважаемая Любовь Владимировна! Прошу провести проверку в МБОУ СОШ №21 г.Озёрска по причине неудовлетворительной отметки у моего сына по физической культуре. Обратились в лицей с просьбой предоставить  календарно-тематическое планирование по физической культуре за 7 класс,  а также авторов учебника, по которому составлена рабочая программа по этому предмету. Так как возникло сомнение по заданному домашнему заданию "Написать и знать основные правила игры в стритбол". Данное задание не считаю компетентным и приемлемым для образовательных учреждений на территории РФ. Директор лицея В.В.Анисимов так и не смог предоставить запрошенные документы в электронном виде (копия переписки сохранена на электронной почте). Результаты по факту проверки прошу предоставить в установленные законом сроки.

 

Автор: Волохов Андрей Петрович
Дата: пн., 12/02/2018 - 21:00 № 8
 

Вопрос: Добрый день, подскажите какой порядок приема детей в 1 класс? Что в приоритете? Номер электронной очереди или личное посещение со сдачей документов? Ситуация: первый родитель №90 (заявление через Е-услуги зарегистрировано 5.02.), 2 родитель №91 (заявление через Е-услуги зарегистрировано 10.02.). НО: первый родитель не принес документы как указано на сайте ОО в течении 7дней после регистрации, а второй родитель принес через 3 дня. В ОО одно свободное место. Кто в приоритете?

 

Автор: Григорьева Марина Алексеевна
Дата: чт., 15/02/2018 - 12:12 № 7
 

Вопрос: Здравствуйте!  Беспокоит Вас родитель ученика 2 в класса коррекционной школы 29. У нас сложилась такая ситуация, что из-за периодических конфликтов с одноклассниками и с классным руководителем Струговщиковой Н.Б. руководство школы пытается вынудить нас перевестись на домашнее обучение. Прошу Вас помочь нам в решении этой проблемы.

 

Автор: Когатько Сергей Николаевич
Дата: ср., 31/01/2018 - 15:14 6
 

Вопрос: Здравствуйте! Мой ребенок (возраст 3 года) посещает Детский сад № 58. 24.01.2018г. уволилась воспитатель нашей группы. Сегодня утром, 25.01.2018г, я привел ребенка в детский сад, но группа оказалась закрытой, освещение в группе отсутствовало, воспитателя нет. На двери группы висел список - в какие другие группы отводить детей, причем расформирование детей произведено по 1-2-3 человека. Ранее, 23.01.2018г. 2/3 родителей нашей группы подписывали коллективное обращение на имя заведующей ДС № 58 о несогласии на расформирование группы и просьбой предоставления на группу воспитателя. Копия данного обращения также была направлена в Ваш адрес 24.01.2018г. Ссылки заведующей детского сада о невозможности предоставления воспитателя не состоятельны, поскольку при болезни воспитателя нам всегда предоставлялся другой. Кроме того, ДС № 58 самый большой в городе и увольнение всего лишь 1-го воспитателя не может привести к невозможности перераспределения графика штата воспитателей.  Фактически, закрытием группы "на замок" сегодня моему ребенку было отказано в посещении группы детского сада и я был вынужден увести ребенка домой. На перевод ребенка в более старшую возрастную группу я и супруга (мама ребенка) не согласны, с распорядительным актом о расформировании нашей группы руководство детского сада нас не знакомило. Более того, для продолжения посещения детского сада ребенком от нас требуют написать "добровольное" заявление о переводе его в другую возрастную группу. Прошу Вас срочно разобраться со сложившейся незаконной ситуацией. Статья 57 Федерального закона "Об образовании в РФ" требует обязательного согласования изменения любых отношений в рамках договора по уходу и просмотру за детьми с их законными представителями. Прошу привлечь к ответственности руководителя ДС №58 за самоуправные действия, которые лишают моего ребенка права на посещение детского сада в составе группы, сформированной при зачислении в дошкольное учреждение.

 

Автор: Абушенко Евгений Павлович
Дата: чт., 25/01/2018 - 13:55 5
 

Вопрос: Здравствуйте, в нашем садике ввели дополнительное платное образование. Эти платные занятия проходят в рабочее время и ведет эти занятия наш воспитатель. В то время как остальные дети, родители которых не заплатили за кружок, сидят в спальной комнате и читают книгу с нянечкой. Также соответственно в нашу группу в платный кружок приходят и дети из других групп. Уважаемая Любовь Владимировна, объясните пож-сто насколько законны действия воспитателя, ведь она находится на основной работе и получает за эти часы свою з.пл. Почему остальные дети часто по этой причине сидят в душной спальне, отсутствует дневная прогулка? И в принципе режим дня получается расходится с графиком, прописанным данным дошкольным учреждением. Прошу разобраться по данному вопросу, принять меры. Считаю, что доп. платное образование имеет место быть, НО: 1) остальные дети должны находиться на своих прежних условиях с прежним распорядком дня; 2) платные услуги должны производиться в спец.отведенном месте, а не в группе, т.к. есть дети, родители кот. не имеют фин. возможности оплачивать эти кружки, а ребенок не должен чувствовать себя ущемленным; 3) платным образованием не должен заниматься воспитатель, который в данный момент находится на основном месте работы и должен заниматься присмотром и развитием всех детей в группе (а не тех, кто заплатил!)

Автор: Купреева Марина Анатольевна
Дата: cб., 27/01/2018 - 00:45 4

 

 

Вопрос: уважаемая Любовь Владимировна. Когда Вы закончите брать на работу только друзей и родственников? Я понимаю, что не Вы это придумали и не Вам это отменять, но все же. Приходят молодые специалисты, готовые работать и делать это хорошо. Но лучше мы возьмём того, кто приходи к нам на новый год. Так ведь? Очень сильно ждём ответа. Спасибо! (орфорграфия и пунктуация автора обращения)

Автор: Поюрова Елена Вячеславовна
Дата: пт., 30/01/2018 - 17:11 3
 
 

Вопрос: Здравствуйте. {C}{C}{C}{C}{C}{C}{C}{C}Мой сын учится в 38 шк., 10класс. Нам сообщили, что дети будут сдавать англ.яз. как обязательный предмет в 11 классе. Обьясните, пожалуйста, почему, и почему ни одна другая школа не будет сдавать англ.яз. как обязательный предмет?

Автор: Поюрова Елена Вячеславовна
Дата: пт., 26/01/2018 - 20:24 2
 
 

Вопрос: Здравствуйте, мой ребенок учится в "эксклюзивной" 36 школе. В электронном дневнике зачастую отсутствуют домашние задания, либо прикрепленные файлы (математика, физика), с тем условием, что математика не разграничена на алгебру и геометрию. После моего звонка учителю математики по поводу не прикрепленных файлов, файлы были прикреплены. По физике файлы прикрепили только в понедельник. Как делать д/з, если нет заданий, а детям ставят оценку "неуд". Кто в этом виноват?

Автор: Гаврилова Юлия Александровна
Дата: ср., 17/01/2018 - 22:22 1
 


Архив вопросов и ответов

 

 

Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.