Вы здесь

Итоги первнества по хоккею на валенках

-A A +A
Версия для печати

Завершилось первенство Озерского городского округа по хоккею на валенках среди школьных команд. Все игры проходили на хоккейной площадке МБОУ СОШ №25. В общей сложности в нем приняло участие более 120 ребят из 8 образовательных учреждений округа. Соревнования проводились по двум возрастным группам: юноши 6-8 классов и 9-11 классов. В младшей группе участвовало 7 команд, в старшей 6. Обе группы сыграли в один круг, а затем игры плей-оф. О результатах чемпионата «в круг» писалось 06 февраля.

Сегодня о результатах пей-офф.

В старшей группе команды МБОУ СОШ №38,25 и МБОУ Лицея №39 по результатам кругового турнира сразу вышли в ½ финала. В 1\4 финала встретились команды МБОУ СОШ №30 и №21. Игра закончилась со счетом 7-2 в пользу команды 30 школы. Было видно, что ребята поднабрались опыта игры, и уже на равных бились друг с другом.

В младшей группе в ¼ финала было сыграно 3 игры ( команда 39 Лицея заняв первое место в груповом турнира сразу вышла в ½ финала). В этих играх особой борьбы не было, фавориты, команды школ №25,21 и 25СП, легко разгромили своих соперников из школ 30,32 и Лицея 23 соответственно, начали готовиться к полуфиналам.

В первой игре ½ финала в старшей группе сошлись команды лицея 39 и школы 25. И если в первом периоде шла равная борьба, то второй период прошел с явным преимуществом лицеистов. Благодаря, прежде всего, игре своего лидера Обанина Матвея (признаным в итоге лучшим игроком турнира в старшей группе). Счет 14-1. Во второй игре, команда 38 школы ожидаемо разгромила команду 30 школы со счетом 15-4.

В младшей группе, команда 25 школы, сильно прибавив после перерыва, не оставила никаких шансов команде 21 школы, разгромив ее со счетом 14-5. Во втором матче, лицеисты легко переиграли команду кадетов со счетом 11-3. Стало понятно, что в финальных играх предстоит упорная борьба равных по силам команд.

8 февраля, при большом стечении болельщиков, не только обучающихся школ финалистов, но и родителей хоккеистов-финалистов, состоялись игры за призовые места. Интересно было наблюдать и за борьбой бомбардиров. В старшей группе, перед финальными играми было равенство, одинаковое количество заброшеных мячей было у Андреева Михаила и Обанина Матвея. В младшей, лицеист Котлованов Илья опережал Головко Андрея (25 школа) на 3 мяча.

Вначале были игры за третье место. В младшей группе юноши 21 школы с трудом обыграли кадетов, которые впервые приняли участие в турнире, со счетом 8-3, дожав соперников лишь в конце игры. Игра за третье место в старшей группе, закончилась поражением команды 30 школы со счетом 9-17. В этой игре, забыв об обороне, команды старались забить как можно больше. Именно такая открытая игра позволила лидеру  команды 25 школы Андрееву Михаилу, который забил в этой игре 12 мячей, стать лучшим бомбардиром турнира старшей группы.

Финалы выдались на славу, особенно в младшей группе. Первый период закончился со счетом 5-3 в пользу хоккеистов 25 школы. Счет был все время равный, как в первом, так  и во втором периоде. На гол ребят из 25 школы, лицеисты отвечали своим голом. И лишь на последних секундах команда 25 школы, оторвавшись на 2 мяча, довела матч до победы. Финальный счет 8-6. Головко Андрей, игрок команды МБОУ СОШ №25, забив в финальной игре 5 мячей, лишь на один мяч, отстав от Котлованова Ильи в гонке бомбардиров, был признан лучшим игроком турнира в младшей группе. Лучшим вратарем турнира  младшей группы, был назван вратарь команды 25СП Каримов Кирилл.

В финале старшеклассников встречались команды школы 38 и лицея 39. После первого периода счет 4-6, и никакого намека на превосходство одной из команд. Но после перерыва, командная игра ребят из 38 школы рассыпалась. В добавок ко всему, поймал кураж и вратарь лицеистов Мажитов Айдар, который был признан лучшим вратарем турнира в старшей группе. Итог, победа лицеистов со счетом 11-5.

После финалов состоялось награждение. Команды получили грамоты от Управления образования Озерского гоордского округа и кубки, которые вместе с медалями и индивидуальными призами для лучших вратарей, бомбардиров и игроков, были  любезно предоставлены ООО «ТК» «КанцКласс».

Особую благодарность хотелось бы выразить судье Гиниятову Риму Рафкатовичу отсудившиму большинствол игр, а также работнику МБОУ СОШ №25 Иванову Сергею Владимировичу, который в такую погоду, ценой больших усилий, поддерживал лед хоккейной коробки в «рабочем» состоянии.

Главный судья соревнований  Акужинов С.К.