Вы здесь

Итоги муниципального конкурса знатоков и защитников птиц

Версия для печати

С 03 по 18 декабря 2020г. в Детском эколого–биологическом центре прошел муниципальный конкурс знатоков и защитников птиц, посвященный международному Дню птиц.

Задачи конкурса:

Воспитание экологической культуры, навыков бережного и ответственного отношения к обитателям живой природы, привлечение обучающихся к проведению биотехнических мероприятий, способствующих увеличению численности и видового состава птиц Озерского городского округа.

Конкурс проводился в 2-х номинациях:

- Номинация №1 «Не оставим без дворца ни синицу, ни скворца». Критерии оценки  кормушки: самая экологичная, оригинальная, практичная, функциональная;

- Номинация №2 «Покормите птиц зимой». Критерии:  количество корма  (масса).

В конкурсе приняли участие 29 образовательных организаций: воспитанники МБДОУ ДС №№ 8 «Колосок», 10, 15, «Родничок», 26, 27,  43, 50, 53, 54, 55, 58, МБОУ СОШ №32 (ДО),  обучающиеся общеобразовательных учреждений  №№ 21, 23, 24, 25, 27, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 41, 202, МБУ ДО «ДЭБЦ». Более 200 человек стали участниками конкурса.

В этом году  была собрана почти 1 тонна    разнообразного корма  (пшено, семечки, овес, овсяная крупа, орешки), а в 2019г. было собрано 850 кг,   кормушек  представлено - 90 штук.

Жюри определило  победителей конкурса по номинациям. В номинации №1 по категориям:

- «Самая экологичная кормушка»;

- «За профессионализм»;

 - «Самая щедрая кормушка»;

 - «За оригинальность в конструкции»;

 - «За техническую хватку»;

 - «Самая красочная кормушка»;

 - «Художественно-эстетическая кормушка»;

-  «Самая оригинальная кормушка»;

 - «Самая функциональная кормушка»;

 - «Мини-кормушка»;

 - «Самая удобная кормушка»;

 - «Самая изящная кормушка»;

 - «За коллективное старание»;

- «Самая практичная кормушка»;

- «Самая позитивная кормушка»;

 - «Кормушка - трансформер»;

 - «Новогодняя»;

- «Оригинальная»;

- «Нестандартная».

 

30 декабря  были отобраны  кормушки,  которые подходили для размещения на улице. Озерские пожарные   решили  помочь ДЭБЦ в развешивании  кормушек. Они закрепили кормушки на деревьях на территории детского парка и  парка культуры и отдыха. В птичьи  «столовые» был насыпан корм для белок и птиц.  Животные были рады. Теперь зима им не страшна.   

 

Победители и призеры муниципального конкурса защитников птиц

Номинация « Не оставим без дворца ни синицу…» (садики)

   №
        Ф.И.
участника
        ОО
   Название
    работы
         Ф.И.О.
Педагога-наставника
Номинация
Место
1.     
Мельников Мирон
МБДОУ ДС №27
Кормушка
«Зимнее
   кафе»
Самоделкина Юлия Алмазовна, Теплякова Наталья Владимировна
Самая функциональная
III
2.     
Пряхина Александра
МБДОУ ДС №8
Кормушка
«Столовая для птиц»
Никитина Марина Маратовна
 
Художественно-эстетическая
II
3.     
Ислямгалиева Яна
МБДОУ ДС №8
Кормушка
«Птичий терем»
Шахматова Татьяна Александровна
Щедрая
II
4.     
Деревяга Вероника
МБДОУ ДС №8
Кормушка
«Дары природы»
Пешкова Татьяна Владимировна
Красочная
I
5.     
Мурашов Денис
МБДОУ ДС №27
Кормушка
«Чириккафешка
Файрушина Луиза Мухаметдиновна
Самая Красочная
I
6.     
Максимова Рада
МБДОУ ДС №27
Кормушка
«Залетай!
Налетай!»
Хамидулина Зульхиза Ягудовна
За оригинальность в конструкции
I
7.     
Табачков Арсений
МБДОУ ДС №27
Кормушка
«Березка»
Решетник Ирина Григорьевна, Комарова Анастасия Александровна
 Оригинальная
III
8.     
Филинков Дмитрий
МБОУ СОШ №32 ДО
Кормушка
«Воспоминание о Таити»
Карасова  Наталья Борисовна
За оригинальность в конструкции
III
9.     
Слепов Михаил
МБОУ СОШ №32 ДО
Кормушка
«Столовая для птиц»
Смирнова Марина Николаевна
Оригинальная
II
10. 
Моисеева Лиза
МБОУ СОШ №32 ДО
Кормушка
«Столовая для птиц»
Портнова Оксана Сергеевна
Экологичная
I
11. 
Кольман Саша
МБДОУ ЦРР ДС №58
Кормушка
«Кленовая столовая»
Емельянова Евгения Геннадьевна
Оригинальная
II
12. 
Волковец Вероника
МБДОУ ЦРР ДС №58
Кормушка
«Птичий улей»
Емельянова Евгения Геннадьевна
Позитивная
III
13. 
Лившиц Олеся
МБДОУ ЦРР ДС №58
Кормушка
«Снегирек»
Емельянова Евгения Геннадьевна
Мини-кормушка
II
14. 
Ахметов Артём
МБДОУ ДС №43
Кормушка
Кафе «Ультра
марин»
Колмогорцева Фарзана
Удобная
III
15. 
Безгина Варя
МБДОУ ДС №43
Кормушка
«Розовый бант»
Котельникова Екатерина Павловна
Практичная
III
16. 
Мартюшов Егор
МБДОУ ДС №50
Кормушка
«Золотистый Теремок»
Абрамова Наталья Сергеевна
Художественно-эстетическая
II
17. 
Захарцева Вика
МБДОУ ДС №50
Кормушка
«Пряничный домик»
Сайфутдинова Анастасия Петровна
Красочная
I
18. 
Курамшина  Настя
МБДОУ ДС №50
Кормушка
«Зимняя столовая»
Занина Евгения Александровна
Профессиональная
II
19. 
Новиков Александр
МБДОУ ДС №53
       Группа №2
Кормушка
«В гостях у Петрушки»
 
Мелешкова Лариса Александровна
Нигаматуллина Елена Андреевна
Удобная
III
20. 
Соловьев Евгений
МБДОУ ДС №53
       Группа №9
Кормушка
 
Цацко Людмила Викторовна
Майорова Екатерина Вениаминовна
Художественно-эстетическая
III
21. 
Цымбал Саша
МБДОУ ДС №53
       Группа №10
Кормушка
«Мы кормушку смастерили»
Ведерникова Наталья Николаевна
Ардашева Галина Николаевна
Профессиональная
I
22. 
Ступина Мария
МБДОУ ДС №26
Кормушка
«Зимнее кафе для пернатых»
Багаутдинова Елена Олеговна
Мини-кормушка
III
23. 
Штейников Дмитрий
МБДОУ ДС №26
Кормушка
«Римский очаг»
Баймухаметова Румина Раифовна
Экологичная
II
24. 
Мингулов Марат
МБДОУ ДС «Родничок»
Кормушка
«Птицерия»
Шахова Светлана Сергеевна
Художественно-эстетическая
I
25. 
Ефанова Полина
МБДОУ ДС
«Родничок»
Кормушка
для птиц
Калинина Алия Ахмедовна
Профессиональная
II
26. 
Кутьков Константин
МБДОУ ДС №43
Кормушка
«Птичья столовая»
Новаева Ирина Петровна
Шулятьева Надежда Степановна
Оригинальная
III
27. 
Рапопорт Саша
МБДОУ ЦРР ДС
№54
Кормушка
«Птичья столовая»
Войтко Ксения Алексеевна
Аларова Алена Михайловна
Техническая хватка
III
28. 
Каргополова Алиса
МБДОУ ЦРР ДС
№54
Кормушка
Кафе «Синичка»
Репина Екатерина Поликарповна
Новогодняя
II
29. 
Пестов Ян
МБДОУ ДС №27
Кормушка
«Птичья столовая
Савинова Альбина Галиулловна
Кривицкая Рида Ахметовна
Функциональная
I
30. 
Гаврилин Егор
МБДОУ ДС №10
Кормушка
«Лесное поместье»
Анисимова Ирина Михайловна
Оригинальная
I
31. 
Торгашов Тимофей
МБДОУ ДС №10
Кормушка
«Радужный дом»
Малинина Татьяна Алексеевна
Бережная Анастасия Алекс.
Художественно-эстетическая
II
32. 
Зебольд Кристина
МБДОУ ДС №10
Кормушка
«Узорный дом»
Дубинская Наталья Валерьевна
Алексенко Елена Николаевна
Изящная
III
33. 
Чиклинова Варвара
МБДОУ ЦРР ДС
     № 15
Кормушка
«Домик домовёнка Кузи
Дерябина Татьяна Александровна
Красочная
III
34. 
Джим Полина
МБДОУ ЦРР ДС
     № 15
Кормушка
«Вязанка»
Сыскова Татьяна Николаевна
Хасанова Гульнара Павлов.
Изящная
III
35. 
Гожко Аделина
МБДОУ ЦРР ДС
№ 15
Кормушка
«Веселый теремок»
Забашта Юлия Алексеевна
Черепанова Нина Николаев.
Трансформер
I
36. 
Нигматуллин Артём
МБДОУ ДС №26
Кормушка
Андреева Виктория Витальевна
Сорвачева Екатерина Михайловна
Техническая хватка
III
37. 
Ковтун Катя
МБДОУ ЦРР ДС № 55
Кормушка
 
Практичная
I
38. 
Цукановы Лера и Арина
МБДОУ ЦРР ДС № 55
Кормушка
 
Коллективная
II
39. 
Жаркова Вероника
МБДОУ ЦРР ДС  № 55
Кормушка
 
Трансформер
III

 

Номинация « Не оставим без дворца ни синицу…» участники, школы

   №
        Ф.И.
     участника
        ОО
   Название
     работы
         Ф.И.О.
      Педагога-
     наставника
Номинация
Место
1.       
Страшевская
Ангелина
МБОУ СОШ № 29
     1 «Г»
 
Кормушка
Мустафина
Евгения
Александровна
Самая оригинальная
I
2.       
Аникин
Михаил
МБОУ СОШ № 29
   1 «Г»
Кормушка
Мустафина
Евгения
Александровна
Самая
 красочная
I
3.       
Козлов Артем
МБОУ СОШ № 29
6 «А»
Кормушка
Ковалев Михаил Александрович
Новогодняя
III
4.       
Бунякина Софья
МБОУ СОШ №38
4 «Б»
Кормушка
Пауль Наталья Николаевна
Самая изящная
III
5.       
Биков Марат
МБОУ СОШ №41
1 «Б»
Кормушка
«На дубе том»
Ледяева Валентина Николаевна
Экологичная
I
6.       
Леонтьев Константин
МБОУ СОШ №41
2 «А»
Кормушка
«Радужная»
Щикочихина Анна Юрьевна
Самая функциональная
III
7.       
Лашина Мария
МБОУ СОШ № 27 2«А»
Кормушка
«Домик для друзей»
Беляева Людмила Николаевна
Практичная
III
8.       
Екимова Анастасия
    МБОУ СОШ № 27          2»Б»
Кормушка
«Птичья столовая»
Кротова Марина Аркадьевна
Экологичная
III
9.       
Болдаевский Максим
МБОУ СОШ № 27 4«А»
Кормушка
«Теремок для птиц»
Багаева Валентина Николаевна
Самая
 красочная
I
10.   
 Плохов Михаил 
МОУ СОШ № 37
6 кл.
Кормушка
«Теремок для птиц»
Метлев Юрий
Николаевич
Художественно-эстетическая
I
11.   
Уставщиков Денис
МОУ СОШ № 37
6 кл.
Кормушка
Метлев Юрий
Николаевич
Художественно-эстетическая
I
12.   
Никитин Иван
МОУ СОШ № 37
7 кл.
Кормушка
«Птичья столовая»
Ушакова Инна Владимировна
Самая удобная
II
13.   
 Гурина Марина
МОУ СОШ № 37
4 кл.
Кормушка
«Столовая для пернатых»
Першукова Лариса Евгеньевна
Самая позитивная
II
14.   
 Зайнуллина
 Эльнария
МБОУ СОШ №30
3 «А»
Кормушка
«Столовая для птиц»
Коробий Елена Анатольевна
Нестандартная
III
15.   
Нихоношин Артем
МБОУ СОШ №21
1 «А»
Кормушка
«Ледяная избушка»
Ерещенко Лариса Валентиновна
Мини-кормушка
II
16.   
Муратшин Равиль
МБОУ СОШ №21
2 «Б»
Кормушка
«Терем-теремок»
Дементьева Евгения Борисовна
За техническую хватку
I
17.   
Юрьева Анастасия
МБОУ СОШ №21 3 «А»
Кормушка
«Птичье патио»
Барадачева Ирина Геннадьевна
Самая позитивная
I
18.   
Фелемазова Анжелика
МБОУ ООШ №34
Кормушка
«Снежинка»
Мясникова Наталья Викторовна
Мини-кормушка
III
19.   
Зайцев Даниил
МБОУ ООШ №34
Кормушка
«Добро пожаловать!»
Алексеева Светлана Валентиновна
За оригинальность в конструкции
I
20.   
Мошкин Макар
МБОУ СОШ №25
Кормушка
«Коттедж»
Бочкова Анна Николаевна
Самая удобная
I
21.   
Попова Ксения
МБОУ СОШ №25
Кормушка
«Пармезан»
Бочкова Анна Николаевна
Оригинальная
III
22.   
Старцев Лев
Филина Виктория
МБОУ СОШ №25 СП 2 класс
Кормушка
Немова Елена Романовна
Удобная
III
23.   
Думанова Анастасия
МБОУ СОШ №32
1 «А»
Кормушка
«Синичкина столовая»
Гаврилова Елена Александровна
Оригинальная
III
24.   
Лошкарёва София
МБОУ СОШ №32
3 «Б»
Кормушка
«Расписная избушка»
Деревянко Тамара Алексеевна
За оригинальность в конструкции
III
25.   
Гудков Тимофей
МБОУ СОШ №32
4 «В»
Кормушка
«Пуговичный домик»
Митина Ирина Михайловна
Самая оригинальная
II
26.   
Юмагун Салават
МБОУ «Лицей №23»
2 «В»
Кормушка
«Избушка для снегирей»
Панфилова О.И.
Новогодняя
I
27.   
Лупеха Виктория
МБОУ «Лицей №23»
1 «В»
Кормушка
«Березовая столовая»
Хабибуллина К.В.
Нестандартная
III
28.   
Климова Екатерина
МБОУ «Лицей №23»
2 «Б»
Кормушка
«Зимняя столовая»
Малышева И.С.
Новогодняя
II
29.   
Данилов Роман
МБОУ СКОШ №36
4 «Г»
Кормушка
«Домик птичьей радости»
Мельникова Римма Викторовна
Практичная
III
30.   
Бабичьян Виктор
МБОУ СКОШ №36
9 «Д»
Кормушка
«Столовая для птиц»
Белканова Ирина Ивановна
Оригинальная
III
31.   
Тевс Никита
МБОУ СКОШ №36
4 «А»
Кормушка
«Кафе для пернатых»
Кинжабаева Елена Николаевна
Самая красочная
III
32.   
Смирновы Жанна и Элина
МБСУВОУ СОШ
№202
Кормушка
«Птичья пора»
Миндолина Надежда Александровна
Воробьева Зинаида Валерьевна
Коллективная работа
II
33.   
Пискунова Вероника
МБСУВОУ СОШ
№202
Кормушка
«Птичья гостиная»
Миндолина Надежда Александровна
Самая изящная
III
34.   
Алушкина Анастасия
МБОУ СОШ№24
Кормушка для птиц
Щербакова Юлия Равилевна
Оригинальная
II
35.   
Шатский
Матвей
МБОУ СОШ№24
Столовая для птиц
Щербакова Юлия Равилевна
Кормушка трансформер
III
36.   
Зайнуллин Эмиль
МБОУ СОШ №33
Кормушка для птиц
Зотеева Марина Николаевна
Удобная
II
37.   
Балчугов Роман
МБУ ДО «ДЭБЦ»
Кормушка для птиц
Попова Надежда Петровна
Мини-кормушка
I
38.   
Балабанов
Дима
МБУ ДО «ДЭБЦ»
Столовая для птиц
Тихонова Марина Николаевна
Самая удобная
I
39.   
Липухин Ярослав
МБУ ДО «ДЭБЦ»
Кормушка
«Кафе для пернатых»
Парфенова Л.Ф.
Кириллова О.В.
Художественно-эстетическая
I

 

 

Номинация « Покормите птиц зимой»  (садики) 2020г.

ОО
Обучающиеся
Вес
Ф.И.О. педагога
Место
1.       
МБДОУ ДС
«Родничок»
ИТОГО
108,62кг
 
Самый активный садик
1место
2.       
МБДОУ ЦРР ДС №58
ИТОГО:
   100 кг
 
Самый активный садик
1место
3.       
МБДОУ ДС
№53
ИТОГО
92,150кг
 
Самый активный садик
2место
4.       
МБДОУ ДС
        №26
       ИТОГО
    34,6кг
 
Самый активный садик
3 место
5.       
МБДОУ ДС
«Родничок»
Группа
«Кораблик»
32,75кг
Волкопялова Наталья Александровна
Еловик Татьяна Александровна
Самая активная группа
1 место
6.       
МБДОУ ДС
№53
Группа № 10
19,55кг
Ведерникова Наталья Николаевна
Александрина Людмила Павловна
Лемех Ирина Юрьевна
Ардашева Галина Николаевна
Самая активная группа
2место
7.       
МБДОУ ДС
№53
Группа № 5
18,9кг
Мякишева Роза Ханифовна
Лухтан Вера Леонидовна
Новикова Лариса Владимировна
Хажимуратова Римма Зайнитдиновна
Самая активная группа
2место
8.       
МБДОУ ДС
«Родничок»
Группа
«Морячок»
17,96кг
Шахова Светлана Сергеевна
Силантьева Галина Михайловна
Самая активная группа
2место
9.       
МБДОУ ДС
«Родничок»
Группа
«Аленький цветочек»
15, 52кг
Лабутина Надежда Сергеевна
 Кочкина Ирина Петровна
Самая активная группа
3 место
10.   
МБДОУ ДС
«Родничок»
Группа
«Карапуз»
15,29кг
Ошурко Татьяна Владимировна
Гричанина Александра Александровна
Самая активная группа
3 место
11.   
МБДОУ ДС №43
Группа № 3
13 кг
Зайнуллина Маргарита Расиховна
Клюева Евгения Алексеевна
Самая активная группа
3 место
12.   
 МБДОУ ДС
        №26
Платонов
Ярослав
    12,9кг
Ковылина Анастасия Сергеевна
Личное первенство
1место
13.   
МБДОУ ДС
№54
Ельчищев Саша
7,3 кг
Войтко Ксения Алексеевна
Аларова Алёна Михайловна
Личное первенство
2место
14.   
МБДОУ ДС
№26
Кожевникова
София
4,77кг
Захарова Ольга Вячеславовна
Личное первенство
3 место
15.   
МБДОУ ДС
№26
Егоров Роман
3,33кг
Серсембаева Диляра Раифовна
Личное первенство
3 место
16.   
МБДОУ ДС
№26
Кирин Арсений
3,2кг
Дубровская Анастасия Владимировна
Личное первенство
3 место

 

Номинация « Покормите птиц зимой»  (школы) 2020год

ОО
Обучающиеся
Вес
Ф.И.О. педагога
Номинация , место
1.       
МОУ СОШ №37
Галимов Эльвин
6 класс
15 кг
Базаркина Ольга Александровна
В личном первенстве
1место
2.       
МОУ СОШ №37
Пальчик Матвей
7 класс
15 кг
Ушакова Инна Владимировна
В личном первенстве
1место
3.       
МБОУ СОШ №32
 
Семянникова Арина 3 «А»
14,5кг
Банных Надежда Васильевна
В личном первенстве
1место
4.       
МБОУ СОШ №24
 
Юмагуен Илья
5 «А»
10кг
Михалюк Светлана Александровна
В личном первенстве
2место
5.       
МБОУ «Лицей №23»
Игнатенко Анастасия 5 «А»
10кг
Понамарева Надежда Петровна
В личном первенстве
2место
6.       
МБОУ СОШ №27
 
Мальцева Софья
2.5кг
Мыльцева Ольга Владимировна
В личном первенстве
3место
7.       
МБСУВОУ «Школа №202»
Горожанин Иван
2кг
Миндолина Надежда Александровна
В личном первенстве
3место
8.       
МБОУ СОШ №24
5 «А»
25кг
Михалюк Светлана Александровна
Самый активный класс
1 место
9.       
МБОУ «Лицей №23»
3 «А»
20,5 кг
Хоменко Д.С.
Самый активный класс
1 место
10.   
    МБОУ СК №29
            1 «Б»
 
20 кг
Харламова Наталья Борисовна
Самый активный класс
1 место
11.   
МБОУ СКОШ №36
6 «А»
17,17кг
Тегачева Светлана Владимировна
Самый активный класс
2место
12.   
    МБОУ СК №29
2 «Б»
15 кг
Мешкова Наталья Витальевна
Самый активный класс
2место
13.   
МБОУ СОШ №21
2 «А»
11 кг
Лепашова Елена Александровна
Самый активный класс
3место
14.   
МБОУ «Лицей №23»
1 «А»
10,6 кг
Хабибуллина К.В.
Самый активный класс
3место
15.   
МБОУ СОШ №21
4 «А»
10 кг
Юдина Ирина Михайловна
Самый активный класс
3место
16.   
МБОУ ООШ №34
4 «Б»
10 кг
Алексеева Светлана Валентиновна
Самый активный класс
3место
17.   
МБОУ «Лицей №23»
4 «В»
10 кг
Шляхтина М.В.
Самый активный класс
3место
18.   
МБОУ ООШ №34
1 «А»
9 кг
Алексеева Надежда Николаевна
Самый активный класс
3место
19.   
МБОУ ООШ №34
2 «А»
9кг
Моисеева Светлана Владимировна
Самый активный класс
3место
20.   
МОУ СОШ №37
Ученики 2 класса
9 кг
Разумей Ольга Викторовна
Самый активный класс
3место
21.   
МБОУ СКОШ №36
6 «В»
9кг
Корниенко Тамара Васильевна
Самый активный класс
3место
22.   
МБОУ «Лицей №23»
Начальная школа
87,2 кг
 
Самая активная начальная школа 1 место
23.   
МБОУ СОШ №21
Начальная школа
43 кг
 
Самая активная начальная школа 2место
24.   
МБОУ «Школа №29»
1А,1Б, 2Б
40кг
Ардашева Ольга Александровна, Харламова  Наталья Борисовна, Мешкова Наталья Витальевна
Самая активная начальная школа 2место
25.   
МБОУ ООШ №34
1А, 2А,4Б
24,4кг
Алексеева Надежда Николаевна, Моисеева Светлана Владимировна, Алексеева Светлана Валентиновна
Самая активная начальная школа 3место
26.   
МБОУ СОШ №27
  
71,877кг
 
Самая активная школа 1 место
27.   
МБОУ СОШ №21
 
51 кг
 
Самая активная школа 2 место
28.   
МБОУ СОШ №38
 
20 кг
 
Самая активная школа 3 место

 

Заместитель директора Смирнова О.А.

 

 

Дата: 
14.01.2021
-A A +A
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.