Вы здесь

Футбол для девочек: итоги Межрегионального турнира по мини-футболу

-A A +A
Версия для печати

17 октября на спортивной площадке г.Камышлов Свердловский области прошёл Межрегиональный турнир по мини-футболу среди девочек 2009-2010 года рождения.

В турнире приняли участие 8 команд из городов: Тюмени, Перми, Кургана, Оренбурга, Екатеринбурга, Камышлова. Наш Озерск был представлен командой МБОУ СОШ №25 «Арго».

В начале команды были разбиты на 2 подгруппы. Наша команда попала в группу к командам «ВИЗ-СИНАРА» Екатеринбург, «Торпедо» Оренбург и РЖД «Локомотив» Курган.

В двух первых играх наши девочки проблем не испытывали, полностью контролировали игру и победили «Торпедо» Курган 2:0 (голы забили Полозова Женя, Кожокарь Даша); РЖД «Локомотив» Курган 2:0 (голы забили Даутова Алина, Кожокарь Даша).

В третьей игре наши девочки уступили на последней минуте 0:1 команде «ВИЗ-СИНАРА» Екатеринбург.

После небольшого перерыва состоялись полуфиналы.

В первой паре «Арго» встречались с местной командой «Лицей» г. Камышлов. В упорной борьбе прошла вся игра, счёт к концу встречи на табло - 1:1 (Абрамова Вероника), пришлось бить пенальти. Наш вратарь Юшкова Злата отразила 2 удара из 3х,  а наши девочки забили 2 (Кошелева Аня, Кожокарь Даша) и вышли в финал, где вновь встретились с командой из «ВИЗ-СИНАРА», которая во 2-ом полуфинале обыграли «Эдельвейс» Тюмень. И вновь игра была упорной, надо сказать, что с такой сильной командой наши футболистки еще не встречались. Если в техническом плане наши спортсменки были сильнее, то в тактическом сильнее была «СИНАРА».

За шесть минут до конца встречи «Арго» пропустила гол, девчонки побежали отыгрываться и за три минуты до конца игры пропустили еще один. В оставшееся время «Арго» провёл все время у ворот соперника, но забить игроки не смогли, игра закончилась со счётом 0:2.