Вы здесь
«Природа и творчество -2019»
Ежегодная муниципальная выставка «Природа и творчество» проходила со 2 по 21 октября 2019 г. на базе МБУ ДО «ДЭБЦ».
Согласно Положению о выставке прием конкурсных работ был осуществлен со 2.10 по 7.10.19г. Официальное открытие выставки состоялось 8 октября. Выставка работала до18 октября.
На конкурс были представлены 129 работ (2018г.- 124 работ) из природного материала, прошедшие предварительный отборочный этап в образовательных организациях, обучающихся из 16 школ: №№21, 23, 24, 25, 27, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 37, 38, 39, 41, 202; воспитанников из 15 дошкольных образовательных учреждений №№ 1, 8, 10, 15, 26, 27, 43, 50, 51, 53, 54, 55, 58, «Родничок», МБОУ СОШ №32 (дошкольный уровень); воспитанники из учреждений дополнительного образования МБУ ДО «ДЭБЦ», МБУ ДО «ДТДиМ».
В выставке приняли участие 149 обучающихся и воспитанников из 33 образовательных организаций.
Проведение данной выставки способствовало ознакомлению детей с богатейшими природными богатствами Южного Урала; экологическому воспитанию эстетическими средствами и развитию индивидуальных творческих способностей.
Работы, представленные на выставку, отличались большим разнообразием, использованием многообразного природного материала, творческим подходом. Выполнение работ было индивидуальным, коллективным, семейным.
Подведение итогов проходило по 25 номинациям:
1. «Коллективная работа»;
2. «Животные»;
3. «Настенное панно»;
4. «Использование разнообразных материалов»;
5. «Осень в корзинке»;
6. «Особое мнение»;
7. «Поделки из мелкого материала»;
8. «Морская тема»;
9. «Гости из леса и огорода»;
10. «Сказочные жилища»;
11. «Вазы»;
12. «Ежики»;
13. «Композиционная работа»;
14. «Необычное в обычном»;
15. «Картинная галерея»;
16. «Сказочный персонаж»;
17. «Природа глазами души»;
18. «Самоделкин»;
19. «Птицы»;
20. «Сказочные животные»;
21. «Мы из сказки»;
22. «Деревья»;
23. «Гости осени»;
24. «Гости из сказок»;
25. «Семейная работа».
Членами экспертной группы были подведены итоги.
Победителями стали 31 участник выставки, II, III места присуждены 72 работам.
В целом, по мнению жюри, выставка была проведена на высоком уровне, увеличилось количество детских работ, выделяющихся креативным подходом к изготовлению поделок. За время работы выставку посетили более 500 человек.
Победители и призеры муниципальной выставки поделок из природного материала
«Природы и творчество» дошкольники 2019г.
№ п/п | Фамилия, имя участника | № группы | Наименование работы | ФИО педагога - наставника | Место номинация, |
1 | Коллективная работа | МБДОУ ДС №43 | «Танюша на прогулке» | Савина Наталья Сергеевна, Соклакова Светлана Николаевна | III Сказочный персонаж |
2 | Покровский Артём (6 лет) | МБДОУ ДС №43 | «Домик Лесовичка» | Гончарова Татьяна Леонидовна | III Поделки из мелкого материала |
3 | Кузьмина Екатерина | МБДОУ ДС №26 Вторая младшая | «Подсолнухи» | Архипова Анастасия Николаевна | I Цветы |
4 | Баймухаметов Даниил | МБДОУ ДС №26 Вторая младшая | «Осенний ёжик» | Петренко Юлия Сайфитдиновга | II Ежики |
5 | Тлявсурин Булат | МБДОУ ДС «Родничок» Новогорный | «Подарок осеннего леса» | Замятина Светлана Александровна Гилева Рафига Шамильевна | III Настенное панно |
6 | Варкентин Ульяна | МБДОУ ДС «Родничок» Новогорный | «Осенний пейзаж» | Варкентин Кристина Валентиновна | III Картинная галерея |
6 | Терешкова Варвара | МБДОУ ДС «Родничок» Новогорный | «Домик в деревне» | Вавилова Вера Васильевна Булаева Надежда Валентиновна | II Использование разнообразных материалов |
7 | Салямова Аделина | МБДОУ ДС №43 | «У Ежика в гостях» | Исмагилова Марина Басыровна | I Использование разнообразных материалов |
8 | Вернигора Владислав | МБДОУ ДС №43 | «Хитрый старичок-паучок» | Попкова Светлана Васильевна | II Настенное панно |
9 | Иванов Георгий | МБДОУ ДС №43 | «Совята» | Есина Анна Анатольевна | III Птицы |
10 | Зулькарнаева Юля | МБДОУ ДС №43 | «Озеро Иртяш» | Пиховкина Елена Яковлевна | III Композиционная работа |
11 | Романов Стас | МБДОУ ДС №50 | «Удивительные кокосы» | Абрамова Наталья Сергеевна, Сайфутдинова Анастасия Петровна | II Самоделкин |
12 | Руденкова Ксения | МБДОУ ДС №50 | «Корабль» | Абрамова Наталья Сергеевна, Сайфутдинова Анастасия Петровна | I Морская тема |
13 | Хромова Соня | МБДОУ ДС №58 | «Певчая птица» | Голубева Ольга Владимировна | I Мы из сказки |
14 | Козлов Максим | МБДОУ ДС №58 | «Белочка» | Пономарева Ольга Александровна | II Животные |
15 | Абрамова Маша | МБДОУ ДС №58 | «Совушка» | Даулеткалиева Аида Жаукеновна | III Гости из сказки |
16 | Алейник Софья, Марухненко Амеоия | МБДОУ ЦРР ДС№15 | «Грибное лукошко» | Дерябина Татьяна Александровна | III Гости из леса и огорода |
17 | Говорухин Севастьян | МБДОУ ЦРР ДС№15 | «Мудрая черепаха» | Петухова Екатерина Михайловна, Ушакова Ирина Леонидовна | I Животные |
18 | Чуфарова Алиса | МБДОУ ЦРР ДС№51 | «Сова Соня» | Исмагилова Венера Габидулловна | II Сказочный персонаж |
19 | Лубнина Александра | МБДОУ ЦРР ДС№51 | «Белка» | Баркина Марина Владимировна | I Сказочные животные |
20 | Лашин Григорий | МБДОУ ДС№1 | «Осеннее чудо» | Кильмухаметова Римма Рафиковна, Лимонова Анна Николаевна | III Необычное в обычном |
21 | Кильмаков Никита | МБДОУ ДС№1 | «Корабль мечты» | Дуфлот Анастасия Владимировна, Хусаинова Маужида Музафаровна | I Особое мнение |
22 | Ислямгалиева Яна | МБДОУ ДС№8 «Колосок» | «Осенний дворик» | Юсупова Эльвира Фаритоновна, Завалищина Расима Ягафаровна | III Использование разнообразных материалов |
23 | Насыров Станислав | МБДОУ ДС№8 | «Хлеб всему голова» | Сагдеева Раиса Фаткулловна, Симонова Татьяна Александровна | II Композиционная работа |
24 | Бычкова Александра | МБОУ СОШ №32 (дошкольный уровень) | «Ежик в тумане» | Карсакова Елена Владимировна | I Картинная галерея |
25 | Алексеева Маша | МБОУ СОШ №32 (дошкольный уровень) | «Семья индейцев» | Юсупова Галина Романовна Карасова Наталья Борисовна | II Гости осени |
26 | Гожко Варвара | МБОУ СОШ №32 (дошкольный уровень) | «Страусиная ферма» | Нерух Лариса Юрьевна, Смирнова Марина Николаевна | III Самоделкин |
27 | Байдалина Евдокия, Динисламов Георгий | МБДОУ ДС№27 | «Урожай собрали!!!» | Гаврилова Юлия Александровна, Криволапова Виктория Викторовна | II Гости из леса и огорода |
28 | Беляков Артем | МБДОУ ДС№27 | «Осенние часы» | Захарова Ольга Вячеславовна, Пугачева Светлана Николаевна | I Самоделкин |
29 | Павлухина Василиса | МБДОУ ДС№27 | «Веселая семейка» | Борисова Елена Львовна, Абдрахимова Ольга Леонидовна | II Особое мнение |
30 | Болдаевский Никита | МБДОУ ДС № 53 | «Ежик -чудачок» | Цацко Людмила Викторовна Антонова Вера Викторовна Бузанакова Лариса Федоровна | III Ежики |
31 | Гричишкин Макар | МБДОУ ДС № 53 | «Лесная сова» | Колосова Елена Александровна Сыровежко Наталья Юрьевна Булаева Елена Владимировна | III Сказочные животные |
32 | Пушкарев Михаил | МБДОУ ДС № 10 | «Экомобиль» | Дубинская Наталья Валерьевна Громова Марина Вячеславовна | II Поделки из мелкого материала |
33 | Екишкина Софья | МБДОУ ДС № 10 | «Мудрая сова» | Белевич Надежда Григорьевна Алексенко Елена Николаевна | II Птицы |
34 | Гостева Яна | МБДОУ ДС № 10 | «Деревенский домик» | Кочергина Наталья Геннадьевна Карпова Наталья Владимировна | III Сказочные жилища |
35 | Дерябин Вова | МБДОУ ЦРР ДС №55 | «Письмо осени» | Колбина Елена Владимировна | II Необычное в обычном |
36 | Шубин Лев | МБДОУ ЦРР ДС №55 | «Лесной домик» | Коваленко Валерия Евгеньевна | I Сказочные жилища |
37 | Антипин Андрей | МБДОУ ЦРР ДС №55 | «Колобок» | Маркова Наталья Владимировна Бавеян Ирина Львовна | II Гости из сказок |
38 | Лысов Матвей | МБДОУ ЦРР ДС №54 | «В гостях у Бабы Яги» | Репина Екатерина Поликарповна | I Сказочный персонаж |
39 | Сарсенгалеева Каролина | МБДОУ ЦРР ДС №54 | «Совушка» | Черняева Людмила Владимировна | II Мы из сказки |
Призеры и победители конкурса «Природа и творчество» школьники 2019год
№ | Ф.И. участника | класс | Название работы | Ф.И.О. педагога-наставника | Место, номинация |
1 | Гришунин Георгий | МБОУ СОШ №21,1кл. | «Избушка Лесника» | Лепашова Елена Александровна | III Сказочные жилища |
2 | Муратшин Равиль | МБОУ СОШ №21,1 кл. | «Там, на неведомых дорожках…» | Дементьева Евгения борисовна | I Мы из сказки |
3 | Двойникова Елизавета | МБОУ СОШ №21,2 кл. | «Домовенок Кузя» | Барадачева Ириа Геннадьевна | II Мы из сказки |
4 | Старцев Лев | МБОУ СОШ № 25, 1 кл. | «Осенние фантазии» | Немова Елена Романовна | I Композиционная работа |
5 | Ващенко Георгий | 6 кл., МБОУ СКОШ №36 | «Домик лесовичка» | Никитина Анна Анатольевна | III Семейная работа |
6 | Феоктистова Анастасия | 8Г МБОУ СКОШ №36 | «Осенний листопад» | Тегачева Лариса Владимировна | III Деревья |
7 | Джабраилова Диана | ДЭБЦ (шк.27) | «Осенняя корзина» | Смирнова Ольга Александровна | I Осень в корзинке |
8 | Нужная Милана | ДЭБЦ (шк.27) | «Лесной ежик» | Косажевская Наталья Викторовна | I Гости из леса и огорода |
9 | Савчук Маргарита | ДЭБЦ | «Домик Феи» | Тихонова Марина Николаевна | I Деревья |
10 | Тюкина Виктория | МБОУ «Школа №29»,1 кл. | «Лесная поляна» | Мешкова Наталья Витальевна | III Композиционная работа |
11 | Сергеев Александр | МБОУ «Школа №29»,1 кл. | Панно «Цветы» | Бабина Татьяна Александровна, Зудина Алла Евменьевна -воспитатель | III Цветы |
12 | Килина Ира | МБОУ «Школа №29»2 кл. | «Чудо-домик» | Меркулова Ольга Борисовна - классный руководитель | III Гости из леса и огорода |
13 | Волкова Полина | МБОУ СОШ №30, 1 кл. | Каменный ёж | Пояркова Анастасия Юрьевна | III Ежики |
14 | Правденко Влад | МБОУ СОШ №30, 2 кл. | Осенняя чудо-птица | Коробий Елена Анатольевна | I Птицы |
15 | Моржевский Александр | "Школа - интернат №37», 10 класс | "Морской бриз" | Базаркина Ольга Александровна | II Необычное в обычном |
16 | Муленков Павел | "Школа - интернат №37», 10 класс | "Осенний колорит" | Базаркина Ольга Александровна | III Картинная галерея |
17 | Ярыгин Александр | "Школа - интернат №37», 6 класс | "Дружная семейка" | Казакова Ирина Владимировна | II Картинная галерея |
18 | Кустенко Тимофей | "Школа - интернат №37», 8класс | "Гриб -боровик" | Казакова Ирина Владимировна | II Поделки из мелкого материала |
19 | Балчугов Роман (мама Растригина А.А.) | "Школа - интернат №37», 7 класс | "Вот моя деревня"... | Першукова Лариса Евгеньевна | I Семейная работа |
20 | Коллективная работа учащихся | "Школа - интернат №37», 7 класс | "Жар-птица" | Першукова Лариса Евгеньевна | I Поделки из мелкого материала |
21 | Зайнуллин Артем | "Школа - интернат №37», 6 класс | "Лесная старожила" | Ушакова Инна Владимировна | II Гости осени |
22 | Ханнанова Анастасия | "Школа - интернат №37», 4 класс | "Осенняя сказка" | Еремеева Наталья Петровна | II Гости из леса и огорода |
23 | Коллективная работа учащихся | "Школа - интернат №37» 4, 6 класс | "Летние воспоминания" | Пономарева Ольга Борисовна | II Семейная работа |
24 | Зимина Валя | "Школа - интернат №37», 9 класс | "Осенняя ваза" | Пономарева Ольга Борисовна | III Вазы |
25 | Кирнос Полина | МБОУ СОШ №25, 2класс | «Совушка» | Вельможко Светлана Сергеевна | III Гости осени |
26 | Чадов Дмитрий | МБОУ СОШ №25, 1класс | «Муравейники» | Вострухина Людмила Михайловна | II Природа глазами души |
27 | Быков Данил | МБСУВОУ «Школа 202» | «Осенняя фантазия» | Багрова Ирина Алексеевна | III Картинная галерея |
28 | Болнокова Анжелика | МБОУ СОШ №38,1кл | «Заготовки на зиму» | Рамазанова Лилия Хусаиновна | I Природа глазами души |
29 | Аренин Арсений | МБОУ СОШ№38,2 кл. | «Лесной житель» | Батуева Алена Викторовна | III Природа глазами души |
30 | Гредина Карина | МБОУ СОШ№38,2 кл. | «Избушка Бабы Яги» | Батуева Алена Викторовна | II Коллективная работа |
31 | Чернова Мария | МБУ ДО «ДТДиМ» | «Чайный набор » | Сосюрко Наталья Николаевна | III Морская тема |
32 | Сосюрко Елизавета | МБУ ДО «ДТДиМ» | «Кошки на окошке» | Сосюрко Наталья Николаевна | I Настенное панно |
33 | Гранатка Екатерина | МБУ ДО «ДТДиМ» Новогорный | «Вечерки» | Дубняк Наталья Владимировна | I Сказочный персонаж |
34 | Кузнецов Роман | МБУ ДО «ДТДиМ» Новогорный | «Осенняя фантазия» | Мелдонян Ирина Николаевна | II Деревья |
35 | Желткевич Александр | МБОУ СОШ№27,1 кл. | «Курица и цыпленок» | Беляева Людмила Николаевна | II Птицы |
36 | Крынкова Арина | МБОУ СОШ№27,2 кл. | «Кораблик» | Сапрыкина Марина Владимировна | I Морская тема |
37 | Габбасов Даниил Гапеева Виктория | МБОУ СОШ№27,3,4 кл. | «Мельница» « Ворона на ветке» | Багаева Валентина Николаевна Вареникова Наталья Александровна | III Использование разнообразных материалов |
38 | Тявина Мария | МБОУ СОШ№32 | «Баба Яга» | Хорищенко Галина Григорьевна | III Мы из сказки |
39 | Кудреевич Валентина | МБОУ СОШ№32 | «Царские птицы» | Васильева Елена Леоновна | II Использование разнообразных материалов |
40 | Демченко Артем | МБОУ СОШ№32,4 кл. | «Мудрый филин» | Сонкина Наталья Сергеевна | I Гости из сказок |
41 | Слуднова Милана | МБОУ ООШ№34 | «Лесная полянка» | Моисеева Светлана Владимировна | III Особое мнение |
42 | Ихмухаметова Диляра, Абрамова Валерия | МБОУ ООШ№34, объедиение «Самоцветик» | «Перо Жар Птицы» | Кузнецова Маргарита Викторовна | I Коллективная работа |
43 | Трекин Иван | МБОУ СОШ№33 | «Сказочный дом гнома» | Маркелова Татьяна Михайловна | I Сказочные жилища |
44 | Логинова Стася | МБОУ СОШ№33 | «Сова» | Шагина Елена Робертовна | II Гости из сказок |
45 | Гофман Семен | МБОУ СОШ№33 | «Лесная избушка» | Белякова Татьяна Николаевна | III Необычное в обычном |
46 | Мосеева Нина | МБОУ «Лицей №39» | «Сивка Бурка» | Воробьева Наталья Петровна | I Животные |
47 | Ворошилов Михаил | МБОУ «Лицей №39» | «Хранитель мельницы» | Воробьева Наталья Петровна | I Особое мнение |
48 | Талатайкина Полина | МБОУ «Лицей №39» | «Пейзаж. Туман» | Воробьева Наталья Петровна | II Настенное панно |
49 | Кукинов Платон | МБОУ «Лицей №23» | «Осенняя прогулка» | Секачева Светлана Викторовна | I Картинная галерея |
50 | Баландин Ярослав | МБОУ «Лицей №23» | «Совушка –умная головушка» | Дайбова Наталья Александровна | III Птицы |
51 | Панова Ангелина | МБОУ «Лицей №23» | «Природа – мать» | Куракина Татьяна Геннадьевна | III Гости из сказок |
52 | Саитова Анна | МБОУ СОШ№ 24 | «Мельница» | Костерина Татьяна Анатольевна | III Самоделкин |
53 | Зайцева Антонина | МБОУ СОШ№ 24 | «Деревенский дворик» | Михайлова Елена Геннадьевна | III Поделки из мелкого материала |
54 | Золотов Павел | МБОУ СОШ№ 24 | «Покоритель морей» | Грицай Наталья Михайловна | II Морская тема |
55 | Караваев Максим | МБОУ СКОШ №36 | «Домик на опушке» | Кузнецова Людмила Александровна | III Поделки из мелкого материала |
56 | Литвинов Василий | МБОУ СКОШ №36 | «Друг медвежонка» | Фомина Елена Петровна | II Ежики |
57 | Зимина Настя | МБОУ СКОШ №36 | «Лесное озеро» | Забелина Инна Владимировна | I Необычное в обычном |
58 | Мухаметжанов Максим | ДЭБЦ | «Утенок» | Попова Надежда Петровна | I Гости осени |
59 | Золин Семен | ДЭБЦ | «Мамонт» | Фигурина Галина Рихардовна | I Сказочные животные |
60 | Липухин Ярослав | ДЭБЦ | «Барби» | Парфенова Людмила федоровна | II Самоделкин |
61 | Ахлестина Алиса | ДЭБЦ | «Лесная полянка» | Самгина С.А. | III Природа глазами души |
62 | Комбарова Софья | МБОУ СОШ №41 | «Избушка на лесной опушке» | Ледяева Валентина Николаевна | II Сказочные персонажи |
63 | Пичугова Дарья | МБОУ СОШ №41 | «Животные» | Сечень Людмила Фаатовна | II Животные |
64 | Бабенков Максим | МБОУ СОШ №41 | «Ежик на прогулке» | Пудикова Ксения Владимировна | I Ежик |
Заместитель директора Смирнова О.А.