Вы здесь

Озерчане на пьедестале

-A A +A
Версия для печати

27 и 28 апреля в Челябинске в МБУ ДС  "Метар - Спорт"   прошли Всероссийские соревнования по фитнес-аэробике. Сильнейшие команды из многих областей России (Челябинской, Курганской, Самарской, Красноярской, республики Удмуртии…)  разыграли медали в дисциплинах аэробика, степ - аэробика и хип - хоп среди кадетов, юниоров и взрослых.

Город  Озёрск  представляли обучающиеся спортивного коллектива «Мастер»  МБУ  ДО "ДТДиМ" (педагог дополнительного образования Погорелова Людмила Александровна).

Команда «Мастер» (возрастная  категория юниоры 14 - 16 лет, дисциплина «степ - аэробика»)  начала готовиться к этим соревнованиям за несколько месяцев. Упорные, напряжённые тренировки не прошли даром, команда достигла высокого технического уровня, закалилась морально и физически. Выступление спортсменок было ярким, эмоциональным, стремительным! И вот долгожданная победа – команда стала бронзовым призёром Всероссийских соревнований!

28 марта там же прошёл Открытый областной турнир по фитнес – аэробике «Уральский пьедестал».

Команда «Старлайт»  (возрастная категория дети 8 - 10 лет, дисциплина степ - аэробика) вышла в финал соревнований и заняла 5 место.

Победителем в турнире «Уральский пьедестал» стала команда «Ласточки» (возрастная  категория кадеты 11 - 13 лет, дисциплина «степ - аэробика»).

Поздравляю всех спортсменов с успешным выступлением! Желаю дальнейших спортивных побед!