Вы здесь

Подведены итоги конкурса «Прошу слова!»

Версия для печати

Торжественная церемония награждения победителей  состоялась 20 марта в малом зале Дворца творчества детей и молодежи. 

Награждение проходило по трем  конкурсным номинациям:  «Литературное творчество», «Лучшая публикация», «Газетная продукция».   В каждой из номинаций победители выявлялись по трем возрастным группам: 1-4 классы – младшая группа, 5-8 классы – средняя группа и 9-11 классы – старшая группа.

Для награждения победителей  были приглашены члены экспертной  комиссии конкурса: директор муниципального бюджетного учреждения «Озерский вестник» Марина Жонкина и ведущий специалист филиала городской детской библиотеки Ирина Фомичева.  Члены жюри в приветственном слове дали краткие комментарии относительно всех конкурсных работ в целом, а Марина Сергеевна  от своей редакции наградила трех участников номинации «Литературное творчество» отдельными дипломами. Председатель экспертной комиссии  добавила, что лучшие работы будут опубликованы в «Озерском вестнике».

По результатам оценки жюри дипломы победителей были вручены следующим  конкурсантам:

- Коньшина Дарья (Лицей№23), 3 место, младшая группа, номинация «Литературное творчество»;

- Честнов Кирилл (Лицей№23), 2 место, младшая группа, номинация «Литературное творчество»;

- Траксель Серафима (школа №21), 1 место, младшая группа, номинация «Литературное  (семейное) творчество»;

- Третьякова Анастасия (школа №27), 3 место, средняя группа, номинация «Литературное  творчество»;

- Букарев Илья, Дворец творчества детей и молодежи,  3 место, средняя группа, номинация «Литературное  творчество»;

- Романова Екатерина (школа №33), 2 место, средняя группа, номинация «Литературное творчество»;

- Семкив Екатерина (школа №32), 2 место, средняя группа, номинация «Литературное творчество»;

- Малышев Матвей ((школа №32), 1 место, средняя группа, номинация «Литературное творчество»;

- Симонова Александра (Дворец творчества детей и молодежи),  3 место, старшая группа, номинация «Литературное  творчество»;

- Алексина Анастасия (Лицей №39), 2 место, старшая группа, номинация «Литературное  творчество»;

- Гайсин Максим, (школа №27), 1 место старшая группа, номинация «Литературное  творчество»;

- Ярцев Роман (лицей №23), 3 место, младшая группа, номинация «Лучшая публикация»;

- Волков Савва (лицей №23), 2 место, младшая группа, номинация «Лучшая публикация»;

- Группа юнкоров: Фазлитдинова Вероника, Морозова Мария, Мосеева Нина  (лицей №23), 1 место, младшая группа, номинация «Лучшая публикация»;

- Дорохова Анна  (школа №29), 3 место, средняя группа, номинация «Лучшая публикация»;

Каразеев Тимофей  (школа №29), 2 место, средняя группа, номинация «Лучшая публикация»;

- Романова Екатерина (школа №33), 1 место, средняя группа, номинация «Лучшая публикация»;

- Волкова Ксения (школа №29), 3 место, старшая группа, номинация «Лучшая публикация»;

- Котенева Полина (лицей №23), 2 место, старшая группа, номинация «Лучшая публикация»;

- Завьялов Владислав (школа №25), 1 место, старшая группа, номинация «Лучшая публикация»;

- редакция газеты «Сорока»,1 место, младшая группа, номинация «Газетная продукция»;

- редакция газеты «ГаZета.41» (школа №41), 3 место, средняя группа, номинация «Газетная продукция»;

- редакция газеты «Осьминожка» (школа №25), 2 место, средняя группа, номинация «Газетная продукция»;

- редакция газеты «Школяндия» (школа №29), 1 место, средняя группа, номинация «Газетная продукция»;

- редакция газеты «Школьная гавань» (школа №25), 3 место, старшая группа, номинация «Газетная продукция»;

- редакция газеты «Альма Матер» (лицей №23), 2 место, старшая группа, номинация «Газетная продукция»;

- редакция газеты «Подсолнух» (лицей №39), 1 место, старшая группа,  номинация «Газетная продукция».

Почетным гостем церемонии выступил Сергей Зюсь, руководитель пресс-службы органов местного самоуправления. Сергей Валерьевич вручил ребятам средней и старшей группы в номинации «Лучшая публикация» специальные призы и озвучил заманчивое предложение для начинающих журналистов – стажировка в редакциях СМИ нашего города, а также экскурсии в редакции других городов области.

Особенностью проведения церемонии награждения  в этом году стал следующий прием: награждение участников и победителей в номинациях чередовалось с интерактивными играми для зрителей, например, такими как «подбери синоним»,  «придумай рубрику для фоторепортажа», «сочини рифму» - это, по мнению зрителей, значительно оживило и разнообразило торжественную церемонию награждения. Особенно активными оказались малыши: они смело предлагали самые разные варианты на каверзные «профессиональные» вопросы!

Безусловно, украсили церемонию награждения  замечательные, душевные музыкальные номера:  открывал мероприятие номер «Печатная машинка» в исполнении ансамбля педагогов ДТДиМ  - и это было очень здорово и актуально - ведь во все времена работу литераторов и журналистов невозможно  было представить без стука клавиш на клавиатуре!

Номер «Три совета» в исполнении ансамбля «Созвучие»  (педагог Анна Торопова, концертмейстер Елена Тынянская) также стал приятным музыкальным подарком для всех присутствующих.

Окончанием торжественной церемонии награждения победителей  конкурса «Прошу слова!» стала большая общая фотография всех дипломантов; на выходе из зала участники церемонии, по желанию,  оставляли свои отзывы  о мероприятии на специальном стенде  - очень порадовало, что все отзывы оказались положительными! Благодаря совместным усилиям педагогов Дворца творчества детей и молодежи, а также ребятам из объединения «PROконтент»  церемония награждения победителей конкурса «Прошу слова! Действительно удалась на славу!

Олеся Волоковых, педагог-организатор

Фото Ольги Дудчук, Голосова Алексея

 

Дата: 
23.03.2018
-A A +A
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.