Вы здесь

Решающие матчи по волейболу среди команд девушек состоялись 10 марта в спортивном зале МБОУ СОШ №32

-A A +A
Версия для печати

Отрадно, что в нынешнем учебном году в соревнованиях Спартакиады образовательных организаций Озерского городского  округа по волейболу среди девушек приняли участие команды 9 общеобразовательных организаций: МБОУ СОШ  №№ 24, 25, 27, 30, 32, 33, 35, 38 и МБОУ «Лицей №23».

В 1 группе встречались коллективы  МБОУ СОШ №№30, 25, 32, 33. Победитель определился досрочно. Команда девушек  МБОУ СОШ  №33 прошла предварительный этап без поражений и с максимальным количеством очков первенствовала в группе. А вот судьба второго места решилась по дополнительным показателям. Дело в том, что сразу две команды группы – МБОУ СОШ №№ 32 и  25 – набрали одинаковое количество зачётных баллов, поэтому счастливого обладателя путёвки в финал игр за 3-4 место, организаторам пришлось определять по лучшему соотношению выигранных и проигранных партий. Здесь преимущество было у девушек из МБОУ СОШ №32.

Похожая ситуация наблюдалась и во второй группе. Заветные путёвки в «финал» оспаривали между собой команды МБОУ СОШ №№24, 27, 35, 38,  МБОУ «Лицей №23». Здесь безоговорочное лидерство продемонстрировали волейболистки лицея. Девушки показали отличный волейбол и, легко переиграв всех своих соперников в двух партиях, заняли первое место в группе. И если обладатель первого места в группе определился досрочно, то за вторую позицию развернулось настоящее соперничество между школами. Второе место на групповом этапе заняла команда МБОУ СОШ №38. На третьей позиции – коллектив МБОУ СОШ №35.  На последних 2-х строчках турнирной таблицы расположились команды МБОУ СОШ №27 и № 24.

10 марта состоялись решающие  матчи - «стыковые» и финальные игры турнира.

В игре за 7 место встретились команды МБОУ СОШ №№30 и 27. Итоги матча 2:0 в пользу МБОУ СОШ №30.

В игре за 5 место спортсменкам МБОУ СОШ №25 пришлось встретиться с мощной и хорошо подготовленной командой МБОУ СОШ №35. Матч завершился победой девушек МБОУ СОШ №35.

Но прежде, чем узнать имя победителя турнира, зрители стали свидетелями увлекательнейшего поединка за бронзовые награды. Встречались МБОУ СОШ №38 и №32. В двух стартовых партиях команды обменялись победами, а в решающем укороченном сете, благодаря великолепной серии подач, сильнее были волейболистки МБОУ СОШ №38. Они и заняли почётное третье место.

В финальном же матче за 1 место борьбы не получилось. Команда  МБОУ «Лицей №23» во всех компонентах превзошла команду МБОУ СОШ №33 и заслуженно выиграла соревнования.

По окончании соревнований,  командам - победителям торжественно были вручены грамоты и медали.