Вы здесь
Фестиваль творчества «Семь цветов у радуги»
24 марта 2016 года во Дворце творчества детей и молодежи прошел фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Семь цветов у радуги». В этом году приняли участие 250 воспитанников детских садов №№ 43,53; школ №№ 21, 25, 29, 34, 36, 37, 41, МБУ ДО «ДТДиМ» клуба «Наши дети» и филиала «Дружба» (п.Новогорный), а также ДК «Маяк» коллектива бального танца «Золушка». Ребята и их педагоги порадовали всех присутствующих на фестивале своими творческими работами, представленными на выставке художественного творчества и яркими концертными номерами.
Жюри подвело итоги фестиваля.
муниципального фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Семь цветов радуги» в 2015-2016 учебном году
Итоги выставки прикладного творчества
Место | Номинация | Ф.И. участника | Ф.И.О. педагога | Учреждение |
Младшая возрастная категория | ||||
I | Объемная аппликация | Мельников Костя | Алексеенко Ольга Владиславовна | МБДОУ ДС №43 |
II | Пластилин | Сосюрко Лиза | Леонова Алла Валентиновна | МБДОУ ДС №43 |
II | Бумагопластика | Чуплыгин Николай | Кузнецова Людмила Александровна | МБОУ СКОШ № 36 III-IV видов |
Средняя возрастная категория | ||||
I | Фотография | Есина Юлия | Суслонова Инна Евгеньевна. | МБОУДОД «СЮТ» |
I | Работа с тканью | Зияитдинова Милена | Седогина Людмила Сергеевна | МБУ ДО «ДТДиМ» |
I | Вязание на спицах | Кочерга Алена | Семенова Вера Ивановна | МБСКОУ СКОШ №34 VII вида |
I | Бумагопластика | Коллективная работа «Колосок» | Ческидова Людмила Владимировна | МБСКОУ «Школа-интернат № 37 VIII вида» |
I | Береста | Зубаирова Наташа | Олиевская Ольга Ивановна | МБОУДОД «СЮТ» |
II | Бумагопластика | Коллективная работа «12 месяцев» | Григорьева Ольга Александровна | МБСКОУ «Школа-интернат № 37 VIII вида» |
II | Работа с тканью | Москалев Федор | Седогина Людмила Сергеевна | МБУ ДО «ДТДиМ» |
II | Береста | Царегородцев Владимир | Олиевская Ольга Ивановна | МБОУДОД «СЮТ» |
II | Пластилин | Спартесный Дима | Плотиннова Светлана Ивановна | МБСКОУ СКОШ №29 VI вида |
II | Флористика | Будаев Алеша | Богатова Ирина Александровна | МБСКОУ «Школа-интернат № 37 VIII вида» |
III | Береста | Зимина Валя | Богатова Ирина Александровна | МБСКОУ «Школа-интернат № 37 VIII вида» |
Старшая возрастная категория | ||||
I | Моделирование | Локтев Григорий | Луговой Александр Степанович | МБОУДОД «СЮТ» |
I | Плетение из газет | Силантьева Мария | Шарманова Елена Геннадьевна | МБУ ДО «ДТДиМ» филиал «Дружба» |
II | Резьба по дереву | Ермохон Леонид | Ковалев Михаил Александрович | МБСКОУ СКОШ №29 VI вида |
Итоги выставки ИЗО
Место | Номинация | Ф.И. участника | Ф.И.О. педагога | Учреждение |
Младшая возрастная категория | ||||
I | гуашь | Шарабрин Федор | Коротовских Людмила Николаевна | МБДОУ ДС №43 |
II | гуашь | Шагеева Карина | Доленко Оксана Ивановна | МБУ ДО «ДТДиМ» Клуб «Наши дети» |
III | гуашь | Ханнаева Настя | Коротовских Людмила Николаевна | МБДОУ ДС №43 |
III | гуашь | Вострикова Лиза | Доленко Оксана Ивановна | МБУ ДО «ДТДиМ» Клуб «Наши дети» |
Средняя возрастная категория | ||||
I | Акварель, цв. карандаш | Еремина Оксана | Доленко Оксана Ивановна | МБУ ДО «ДТДиМ» Клуб «Наши дети» |
I | Гуашь, контур | Дунаева Лиза | Доленко Оксана Ивановна | МБУ ДО «ДТДиМ» Клуб «Наши дети» |
I | Роспись по ткани (акрил) | Есина Юлия | Доленко Оксана Ивановна | МБУ ДО «ДТДиМ» Клуб «Наши дети» |
II | Акрил, контур | Зубаирова Наташа | Доленко Оксана Ивановна | МБУ ДО «ДТДиМ» Клуб «Наши дети» |
II | гуашь | Лимонов Антон | Доленко Оксана Ивановна | МБУ ДО «ДТДиМ» Клуб «Наши дети» |
II | Акварель, восковые мелки | Асякин Дима | Доленко Оксана Ивановна | МБУ ДО «ДТДиМ» Клуб «Наши дети» |
II | Краски по стеклу | Юнусова Анна | Доленко Оксана Ивановна | МБУ ДО «ДТДиМ» Клуб «Наши дети» |
III | гуашь | Мырина Лиза | Доленко Оксана Ивановна | МБУ ДО «ДТДиМ» Клуб «Наши дети» |
III | акварель | Маслов Роман | Иванова Нелли Борисовна | МБОУ СОШ №25 |
Старшая возрастная категория | ||||
I | графика | Булатова Арина | Плотиннова Светлана Ивано | МБСКОУ СКОШ №29 VI вида |
I | Пастель | Царегородцев Владимир | Доленко Оксана Ивановна | ДТДиМ Клуб «Наши дети» |
II | Акварель | Маслыкова Татьяна | Доленко Оксана Ивановна | ДТДиМ Клуб «Наши дети» |
III | гуашь | Воробьева Анастасия | Доленко Оксана Ивановна | ДТДиМ Клуб «Наши дети» |
Концертная программа
Место | Номинация | Ф.И. участника | Ф.И.О. педагога | Учреждение |
Младшая возрастная категория | ||||
I | Хореография | Танцевальный коллектив «Родничок» | Бережная Светлана Юрьевна | МБДОУ ДС №43 |
I | Разговорный жанр | Бояринцев Саша | Гринь Ольга Викторовна | МБДОУ ДС №43 |
Григорьева Лера | ||||
I | Вокальный ансамбль | Шагеева Карина | Михайлова Альбина Викторовна | МБДОУ ДС №43 |
Вострикова Лиза | ||||
Шаньшерова Полина | ||||
Мордасов Глеб | ||||
I | Вокал | Килина Ира | Григорьева Елена Михайловна | МБДОУ ДС №43 |
II | Вокал | Каримов Тимур | Лобода Светлана Егоровна | МБДОУ ДС №43 |
III | Вокальный ансамбль | «До-ми-сольки» | Бражникова Лариса Борисовна | МБДОУ ДС №53 |
Краева Елена Александровна | ||||
Средняя возрастная категория | ||||
Гран-при | Театральный жанр | Театральная группа 5-б класса | Мельникова Римма Викторовна | МБОУ СКОШ № 36 III-IV видов |
Грачева Ирина Владимировна | ||||
I | Театральный жанр | Театральная группа | Кельман Наталья Петровна | МБСКОУ СКОШ №29 VI вида |
I | Хореография | Танцевальный коллектив «Задоринки» | Штейникова Галина Юрьевна | МБСКОУ СКОШ №29 VI вида |
Садилкина Яна Игоревна | ||||
I | Разговорный жанр | Панкратова Полина | Дубовик Елена Владимировна | МБОУ СКОШ № 36 III-IV видов |
I + диплом «За многогранность» | Вокал | Мошкун Дмитрий | Болнокова Юлия Валерьевна | МБСКОУ «Школа-интернат № 37 VIII вида» |
Базаркина Ольга Александровна | ||||
II | Разговорный жанр | Чуплыгин Николай | Кузнецова Людмила Александровна | МБОУ СКОШ № 36 III-IV видов |
II | Разговорный жанр | Бородин Кирилл | Фомина Елена Петровна | МБОУ СКОШ № 36 III-IV видов |
II | вокал | Андреева Настя | Кельман Наталья Петровна | МБСКОУ СКОШ №29 VI вида |
III | Разговорный жанр | Самофалова Дарья | Кельман Наталья Петровна | МБСКОУ СКОШ №29 VI вида |
III | Разговорный жанр | Марковский Дмитрий | Кельман Наталья Петровна | МБСКОУ СКОШ №29 VI вида |
III | Вокальный ансамбль | Ансамбль «Маленьких туристов» | Болнокова Юлия Валерьевна | МБСКОУ «Школа-интернат № 37 VIII вида» |
Базаркина Ольга Александровна | ||||
Старшая возрастная категория | ||||
I | Хореография | Локтев Григорий | Пантюхин Сергей Олегович | ДК «Маяк» коллектив бального танца «Золушка» |
Пантюхина Валерия | ||||
Третьякова Юлия Валерьевна | ||||
I | Литературный жанр | Бабаева Дилбар | Муратова Майя Ледиковна | МБОУ «СОШ №41» |
I | Театральный жанр | Театральный коллектив «Наши дети» | Азимов Вохобжон Иминович | МБУ ДО «ДТДиМ» Клуб «Наши дети» |
Гуралевич Юлия Владимировна | ||||
I | Вокальный ансамбль | Вокальный ансамбль «Радость» | Болнокова Юлия Валерьевна | МБСКОУ «Школа-интернат № 37 VIII вида» |
Базаркина Ольга Александровна | ||||
I | Вокал | Волкова Ксения | Кельман Наталья Петровна | МБСКОУ СКОШ №29 VI вида |
II | Вокал | Юнусова Анна | Белоконь Веста Владимировна | МБСКОУ СКОШ №29 VI вида |
II | Разговорный жанр | Агейкин Александр | Алекина Татьяна Александровна | МБОУ СКОШ № 36 III-IV видов |
III | Разговорный жанр | Снегов Максим | Федотова Ольга Александровна | МБСКОУ СКОШ №29 VI вида |