Вы здесь

Победа юных ориентировщиков

-A A +A
Версия для печати

С 26 по 28 февраля 2016г. в п.Слюдорудник прошла 15 Спартакиада учащихся Челябинской области  «Олимпийские надежды Южного Урала» по спортивному ориентированию на лыжах. В соревнованиях приняли участие юноши и девушки 1999-2002 г.р. В первый день  участники соревновались на маркированной трассе. Погода «внесла свой вклад в подготовку лыжни». Бурное таяние в предыдущий день и резкое похолодание в первый день соревнований превратили трассы в настоящее испытание для спортсменов. Очень сложно было передвигаться по льду, особенно на спусках, которые присутствовали на дистанции в большом количестве.

Девушки соревновались на дистанции 2,8км (6кп), юноши 3,6 км (8кп). Для команды Озерска первый день закончился победой в обеих группах. У девушек выиграла Коровина Алина, у юношей - Коровин Алексей, Маркин Павел занял второе место.

Во второй день трассы уже были «подразбиты», передвижение по ним стало более безопасным. Девушки вышли на старт дистанции заданного направления 2,0км (6кп), юноши бежали 2,5км (8кп).

Второй день завершился победным дублем брата и сестры Коровиных. Алина пробежала настолько быстро, что выиграла у участницы, занявшей второе место более 15мин. У девушек в десятке расположилась Абелинцева Катя (8 место), а юноши дружно заняли с 5 по 9 место, принеся тем самым большое количество очков в командную копилку.

По результатам двух дней в зачет шли 16 лучших результатов каждой команды. Озерская команда с результатом 545 очков заняла 1 место в своей подгруппе. Соревновались мы с Чебаркулем, Ашинским и Карталинским районами и Кыштымом. Вечные и главные соперники из Чебаркуля заняли второе место с результатом 508 очков.