Вы здесь

Итоги X-ых Курчатовских чтений 2016 года

Версия для печати

          27  февраля 2016г. в Озерском городском округе на базе школы № 27 прошли X-ые Курчатовские чтения  обучающихся 3 – 5 классов. После торжественного открытия мероприятия была организована работа 11 секций, на которых  38 участников из 10-ти образовательных организаций представили свои исследовательские работы и проекты. Самыми активными участниками Курчатовских чтений стали ученики лицея №23, школ № №32, 33, 38.

При подведении итогов  Курчатовских чтений  жюри высоко оценило интеллектуально – творческий потенциал озерских школьников:  работы 45% участников отмечены Дипломами I степени, 34 % учеников получили Дипломы II и 21 % - III степени.

А 28 февраля 2016 X-ые научные чтения имени И.В. Курчатова состоялись для обучающихся 6-11 классов.

На конференции для обучающихся основной и старшей школы работало 10 секций по пяти направлениям: «Естественные науки», «Будущее Росатома», «Технология», «Общественные науки», «Гуманитарные науки».

Всего на конференцию 80-ю участниками было представлено 68 работ из школ 21, 23, 27, 29, 30, 32, 33, 34, 36, 38, 39, 41, школы №135 г. Снежинска, учреждений дополнительного образования ДТдиМ, СЮТ, ДЭБЦ.

34 работы отмечены Дипломами I степени, 24 работы – Дипломами II степени, 6 работ – Дипломами III степени, 4 работы – Дипломом участника.

12 работ были оценены экспертами максимумом баллов:

- «Перевод имен существительных и реалий в произведениях Джоан Роулинг о Гарри Поттере» (выполнил Козлов Данила, 6 класс школы №135 г. Снежинска, руководитель Варфоломеева Наталья Александровна);

- «Каменные наконечники стрел городища Шатанов-2» (выполнил Гулин Алексей, ДТДиМ, руководитель Наумов Антон Михайлович);

- «Мой ангел-хранитель» (выполнила Филатова Анна, 6 класс школы №27, руководитель Мищенко Наталья Витальевна);

- «Кукла от «А» до «Я» (выполнила Киселёва Алиса, ДТДиМ, руководитель Сухарева Татьяна Владимировна);

- «Мишка Тедди и его сказка» (выполнила Яковлева Наталья, ДТДиМ, руководитель Сухарева Татьяна Владимировна);

- «Авторская песня в Озерске» (выполнила Денисова Екатерина, 7 класс школы №32, руководитель Волкова Алла Петровна);

- «Первые дети атомного города» (выполнила Кораблёва Софья, 10 класс школы №33, руководитель Горлова Ольга Александровна);

- Исследование большого прудовика (Limnea stagnalis) на выявление патогенных паразитарных агентов (личинок-циркарий ряда видов трематод семейства Schistosomatidae) в озере Синара» (выполнил Паньшин Максим, 10 класс школы №135 г. Снежинска, руководитель Емельянова Людмила Ивановна);

- Изучение городских бриофлор на территории ЗАТО города Снежинска. Особенности спороношения мхов (выполнила Борисова Юлия, 10 класс школы №135 г. Снежинска, руководитель Емельянова Людмила Ивановна);

- Герои Великой Отечественной войны Селезневского сельского совета (выполнила Якубжанова Луиза, 9 класс школы №41, руководители Агафонова Анна Ивановна, Чернов Сергей Николаевич);

- Роль Бецкого И.И. в формировании элитарного образования в России (выполнила Коршунова Анастасия, ДТДиМ, руководитель Козел Нелли Сергеевна);

- Готовность к профессиональному самоопределению старших школьников общеобразовательной и профильной школы (выполнила Кучукова Анастасия, 11 класс лицея №23, руководитель Пакова Екатерина Николаевна).

 

Дата: 
29.02.2016
-A A +A
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.