Вы здесь
Результаты первого дня сдачи ЕГЭ

Стали известны результаты первого дня сдачи единого государственного экзамена сразу по трем предметам – химии, литературе и истории.
В этом году химию сдавали 64 одиннадцатиклассника. Традиционно в Озерском городском округе есть стобалльный результат по этому предмету. Его получила Торговник Яна, ученица МБОУ «Лицей №23».
99 баллов получила за свою работу Коврижных Софья, 97 баллов Кармозов Никита, 95 баллов – Федоров Максим (все обучающиеся школы №24), Мыларщикова Ульяна, обучающаяся лицея №39. Еще 3 одиннадцатиклассника из школ 32, 33 и лицея №23 набрали от 90 до 93 баллов. Средний балл по этому предмету составил 69 баллов (в 2024 году – 67 баллов). Самый высокий средний балл у МБОУ СОШ №24 (81 балл), лицеев №№23 и 39 (72 балла). К сожалению, двое выпускников не смогли преодолеть минимальную границу в 36 баллов.
В 2025 году ЕГЭ по литературе сдавали 16 человек, на 1 человека больше, чем в прошлом. Средний балл по данному предмету на 2 балла выше, чем в прошлом году, – 59. Высший результат - 100 баллов – показала Галимова Лолита (лицей №23). За всю историю ведения статистики государственной итоговой аттестации с 2010 года это третий стобалльный результат по литературе в Озерском городском округе.
27 выпускников проверяли свой уровень знаний на едином государственном экзамене по истории. Лучший результат, набрав 93 балла, продемонстрировали Максименко Георгий (школа №32), Костюшов Милан (школа №33), Волков Владислав (лицей №39). Средний балл по предмету «история» оказался на 2 балла выше, чем в прошлом году, и составил 62 балла.
Поздравляем наших выпускников с уверенным стартом!
Н.А. Пауль

































