Вы здесь
Детский региональный фестиваль «Путешествие в мир музыки», посвященный Году семьи

Необыкновенный детский фестиваль «Путешествие в мир музыки» проходил 1 ноября среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Снежинска, посвященный Году семьи.
Наш детский сад получил приглашение принять участие в фестивале очно, так как в прошлом году мы принимали участие онлайн. Завоевали 2 место с песней и стихами о нашем родном городе Озерске.
Выбор пал на творческую семью нашего воспитанника старшей группы «Рябинка» Романа Соколова. Его сестра Арина в прошлом году была выпускницей нашего детского сада. Папа Семен Владимирович и мама Екатерина Анатольевна выбрали из предложенных вариантов довольно сложную, но очень красивую и душевную песню «Дружная семья - дружная Россия» слова и музыка Григория и Елены Стадник. Так родился творческий коллектив под названием «Семья – то, что делает нас счастливее!», подготовив литературно- музыкальную композицию «Семья – это значит вместе» под руководством музыкального руководителя Аносовой Жанны Викторовны.
Выступали в номинации «Семья» предпоследним номером. Конечно, было волнение – для мамы и папы это выступление на сцене было впервые. Но все прошло замечательно. Волнение ко 2 куплету исчезло, т.к. весь зал начал подпевать припев песни, а затем зрители вместе с жюри встали со своих мест,взялись за руки и качались в такт песни. Поддержка зала была впечатляющей. У некоторых педагогов блестели от слез глаза.
Мы удостоились звания лауреатов детского регионального фестиваля.
«Путешествие в мир музыки». Это отличный опыт взаимодействия и дружбы между городами, такими похожими друг на друга. Имеющие свои традиции, свои устои и умеющие зажигать маленькие и большие звезды.
Выражаем искреннюю благодарность организаторам фестиваля и всем кто поддержал нас и болел за нас на расстоянии.
Аносова Ж.В.,
музыкальный руководитель




































