Вы здесь

Огород может быть и на окне!

-A A +A
Версия для печати

Пришла весна. За окнами ещё пасмурно и холодно, а в группах детского сада зазеленело, на окнах появились мини-огороды.

Ребята вместе с воспитателями посадили разнообразные семена растений, с удовольствием ухаживают, заботятся о посадках, а свои наблюдения фиксируют в дневниках наблюдений за ростом растений.

Мини-огород на окне в каждой группе - это еще и яркий, с фантазией оформленный уголок, притягивающий внимание детей, побуждающий окунуться в мир природы и чудес.

Посмотрите, в какую сказку они превратились! Есть избушка, забор, огородное пугало, трактор, домашние животные...  Сказочные персонажи помогают ребятам изучать правила ухода за разными растениями, а, как известно, «самое лучшее открытие то, которое ребенок делает сам».

Именно в дошкольном возрасте закладываются позитивные чувства к природе и природным явлениям, открывается удивительное многообразие растительного мира, впервые осознается роль природы в жизни человека.

Такая форма работы с детьми дошкольного возраста способствует формированию представлений воспитанников о растениях как живых организмах, об условиях, необходимых для роста и развития.

Дети радуются результатам своего труда, красоте выращиваемых растений, получают познавательную информацию, а самое главное положительные эмоции.

заместитель заведующего МБДОУ ЦРР ДС №15 Шабалина В.Ю.

    
Дата: 
28.03.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.