Вы здесь

Шашечный турнир «Веселые клеточки»

-A A +A
Версия для печати

В рамках сетевого взаимодействия 22.03.2024  был проведен шашечный турнир «Веселые клеточки»  среди воспитанников МБДОУ ДС № 1 и МБДОУ ДС №10 (ул. Советская, 22).

Шашечный  турнир проходил по всем правилам в атмосфере торжественности, значимости данной игры.   В честном бою на шахматных досках сражались 10 воспитанников подготовительных к школе групп.   Арбитры в лице педагогов МБДОУ ДС № 1 и МБДОУ ДС №10 Пасхиной Е.А., Лазаревой Н.В., Щукиной О.В., Готцевой Е.Г.  внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. Маленькие спортсмены удивили серьезным отношением к интеллектуальной игре, быстротой ума и умением просчитывать ходы. Ребята с большой ответственностью и с нескрываемым интересом отнеслись к участию в соревнованиях.

Несмотря на то, что правила шашек достаточно просты, игру можно назвать одной из самых динамичных настольных стратегий. Каждая партия уникальна, и результат исхода игры зависел от навыков соперников.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Хочется особенно выделить Димитренко Александра (МБДОУ ДС №10), который одержал победу во всех партиях, но и остальные ребята тоже молодцы.  Даже после дополнительного тура в равной борьбе разделили 2 место Сочнев Владимир (МБДОУ ДС№ 10) и Мухамедьянов Владимир (МБДОУ ДС №1). 3 место заслуженно получил Рыженко Федор (МБДОУ ДС№ 10).  Все ребята получили призы и грамоты участников.

 Шашечный турнир  доставил  много радости и удовольствия всем участникам. Дошкольники почувствовали себя чемпионами. Может, став взрослыми, они захотят серьезно заняться шашками или шахматами. Желаем им дальнейших успехов во всем!

         

Дата: 
25.03.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.