Вы здесь

"Безопасный перекресток"

-A A +A
Версия для печати

Все дети с нетерпением ждут наступления каникул! В связи с наступлением теплых дней дети массово выходят на прогулки и иногда это не контролируется взрослыми людьми. По статистике, количество ДТП с участием детей в такие дни увеличивается. Основная задача сотрудников полиции и родителей, а также педагогов, предупредить опасные ситуации.

В целях профилактики детского дорожно – транспортного травматизма 21 марта на базе МБОУ СОШ №38 команды шестиклассников встретились на муниципальной квест – игре по Правилам дорожного движения «Перекресток».

Игра проведена в рамках профилактической акции «Весенние каникулы». В ней приняли участие 52 человека из 13 школ Озерского городского округа.

Ребята с уверенностью показали знания дорожных знаков и дорожных ситуаций, правил дорожного движения для пешеходов, пассажиров, водителей велосипедов, а также наблюдательность и общую эрудированность по теме игры. А в конце игры всем командам предстояло отгадать кодовое слово, которое состояло из букв, собранных на каждой станции. В этом году правильно собрать слово удалось командам из восьми школ.

Председатель жюри  - инспектор по пропаганде БДД Наталья Архипова обратила внимание детей на то, что нужно Правила изучать постоянно и применять их в повседневной жизни. Ведь дисциплина на дорогах зависит от каждого из нас!

По результатам  квест-игры определены следующие места:

1 место – МБОУ СОШ № 38 (руководитель - Лисакова А.Н.);

2 место – МБОУ СОШ № 33 (руководитель – Фахуртдинова Э.Н.);

3 место – МБОУ "Лицей № 39" (руководитель – Тихомирова Е.В.).

Экспертное жюри выражает благодарность педагогам, которые подготовили команды к конкурсам. Организаторы игры благодарят директора школы  № 38 Васильеву Светлану Ивановну  за предоставленную площадку для проведения муниципального мероприятия, заместителя директора  Емельянову Ольгу Игоревну за помощь в организации квест-игры и  педагогов  школы - квест-организаторов  на станциях.

Желаем всем безопасных перекрестков!

                          Педагог - организатор МБУ ДО "ДТДиМ"
Самсонова М.Н.
      
Дата: 
25.03.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.