Вы здесь

«Масленичных красок хоровод»

-A A +A
Версия для печати

Масленица – самый весёлый, шумный и любимый народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Все знают, что символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы. Но знать это одно, а увидеть, а ещё лучше поучаствовать в этом - совсем другое дело.

В нашем детском саду празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Это отличный способ рассказать детям о культуре и традициях русского народа, весело провести время с детьми и конечно обогатить знания детей об истории своей страны.

Весёлый и зажигательный праздник, организованный педагогами учреждения, не оставил никого равнодушным. Конкурсы, хороводы и песни захватили своим задором и радостью. С восторгом ребята резвилась с веселыми Скоморохами и ряжеными, с уважением и вниманием выполняли задания госпожи Масленицы.  Ну и конечно множество эмоций вызвало катание в повозках, запряженных очаровательной лошадкой и своенравным осликом! Ребята также смогли пообщаться и даже покормить животных: курочку, кролика и милую пони.

Традиции – неотъемлемая часть процесса воспитания детей. Они развивают чувства постоянства, единства, учат дружбе, взаимопониманию. Ознакомление с народными праздниками духовно обогащают детей, воспитывают гордость за свой народ, поддерживает интерес к истории и культуре, способствует социальной памяти, предполагающих связь между поколениями.


Музыкальный руководитель МБДОУ Д №10
Тимошенко Людмила Александровна
        
Дата: 
19.03.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.