Вы здесь

«В гости на Масленицу»

-A A +A
Версия для печати

С целью воспитания интереса и уважения к народным традициям и истокам русской культуры, 14 марта в МБДОУ ДС №27 (Набережная, 5а) в рамках сетевого взаимодействия  прошел спортивно-музыкальный праздник «В гости на Масленицу», в котором приняли участие дети старшей и подготовительных групп МБДОУ ДС № 27 и  МБДОУ ДС № 43 (Восточная, 16).

Создать атмосферу действительно народного гуляния помогли ведущие праздника Марфуша и Масленица.

Как и положено на празднике ребята вместе с Марфушей от души веселились и водили хороводы, соревновались в спортивных эстафетах: скакали на лошадках, передавали воздушные блинчики, узнали,  как называется каждый день масленичной недели.

Веселыми кричалками, закличками встретили веселую и задорную Масленицу! Главная героиня праздника играла с ребятами в свои любимые игры, катала на паровозике, загадывала загадки. Ну и, конечно же, поиграла в свою любимую игру «Ты катись горячий блинчик». В завершении праздника все получили угощение от Масленицы – вкусные и воздушные блинчики.

Проведение Масленицы в детском саду отличный способ весело провести время вместе с детьми. Рассказать им о культуре и традициях русского народа, привить любовь и уважение к своей истории.

Выражаем благодарность МБДОУ ДС №43 за поддержку идеи сотрудничества. Такие встречи важны и значимы как детям, так и педагогам, надеемся на дальнейшее взаимодействие.

Зам. заведующего МБДОУ ДС №27 Н.А. Горбачева

       
Дата: 
14.03.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.