Вы здесь

Путешествие в микромир

-A A +A
Версия для печати

Детей дошкольного возраста всегда привлекает то, что их окружает. Формирование у дошкольников первичных представлений об объектах окружающего мира, их свойствах и отношениях - одна из задач педагогов, которая традиционно реализуется в ходе наблюдений, познавательных занятий. Дошкольники - прирожденные исследователи, и тому подтверждение их любознательность, постоянное стремление к эксперименту, желание самостоятельно находить решение в проблемной ситуации. Особенно детей интересует то, что невозможно увидеть невооруженным глазом, потому как микромир - он такой: завораживающий, таинственный, «вырывающий» из привычной реальности.

В рамках предметных лабораторий по химии и физике дети подготовительной к школе группы №19 МБДОУ ДС №26 по ул. Герцена,

4 приняли участие в муниципальном фестивале «Дни естествознания» в МБОУ «Лицей №39» и посетили увлекательное занятие-игру «Мир под микроскопом».

Учитель биологии Гудков Николай Васильевич на этом занятии познакомил детей с лабораторным микроскопом, из чего он состоит, а также как им пользоваться. С каким интересом наши ребята изучали одного из представителей микромира- инфузория туфелька. Николай Васильевич рассказал о том, в какой водной среде она обитает и чем питается. А также при рассматривании под микроскопом ребята изучили особенности строения таких насекомых, как оса, муравей, паук и бабочка. В ходе этого занятия дети закрепили и систематизировали свои знания в области познавательного развития.

Мы выражаем благодарность директору МБОУ «Лицей №39» Войтко Сергею Александровичу за предоставленную возможность нашим воспитанникам погрузится в волшебный микромир.

Старший воспитатель Булаева Елена Владимировна
Воспитатель Муратова Эльвира Шарафутдиновна
    
Дата: 
12.03.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.