Вы здесь

Музейная экспозиция Дворца – призер регионального конкурса

-A A +A
Версия для печати

В настоящее время пристальное внимание уделяется вопросам воспитания гражданской идентичности. Как пояснил Президент РФ, «гражданская идентичность – это когда человек в первую очередь считает себя гражданином России, а потом уже представителем той или иной национальности». Здесь не обойтись без формирования устойчивого интереса к приобретению новых знаний по истории родного края, страны; без воспитания уважения к памяти о героических и трагических событиях Великой Отечественной войны 1941–1945 годов; без школьных музеев.

В целях сохранения и увековечения памяти о жертвах военных преступлений среди мирного населения, событиях и жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны состоялся региональный этап Всероссийского фестиваля музеев образовательных организаций «Без срока давности» (19.01-02.03.2024 г.). Организаторы  фестиваля: Министерство образования и науки Челябинской области, государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей».

В фестивале приняли участие 36 музеев образовательных организаций из 17 муниципальных образований Челябинской области – образовательных организаций, реализующих образовательные программы основного общего, среднего общего образования, дополнительные общеобразовательные программы, образовательные программы среднего профессионального образования. Конкурс предлагал участие в пяти номинациях.

От Озерского городского округа педагог-организатор Дворца творчества детей и молодёжи Наталья Александровна Кыштымова представила методические материалы по теме «Геноцид: история и современность». Работа была заявлена в номинации «Музейные экспозиции, приуроченные ко Дню единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941˗1945 гг.». В категории «Организации дополнительного образования» конкурсная работа ДТДиМ заняла 3 место: https://cloud.mail.ru/public/fkXX/sLtDmiwz8

Поздравляем с победой педагога! И напоминаем, что экспозиции историко-этнографического музея Дворца творчества детей и молодёжи всегда открыты для посетителей и готовы к проведению тематических мероприятий. 

Жанна Талыкова, методист

  
Дата: 
11.03.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.