Вы здесь

Викторина «Наш дом – Южный Урал»

-A A +A
Версия для печати

Каждый край, город, поселок по – своему неповторим, и отличается от других климатическими условиями, животным и растительным миром, народными промыслами и литературным наследием. Дети в силу возраста интересуются тем, что их окружает. Задача взрослых направить их познание в нужное русло. Знакомство дошкольников с историей родного края, с его географическими, природными особенностями пробуждает у них чувство любви к малой Родине, которое в дальнейшем станет основой для формирования патриотизма и гражданственности. Ведь яркие впечатления, полученные в детстве, нередко остаются в памяти человека на всю жизнь.

28 февраля в МБДОУ ДС №27 СП «Тополек» в рамках сетевого взаимодействия была проведена познавательная игра-викторина «Наш дом – Южный Урал», с целью обобщения знаний детей о Южном Урале, как о родном крае, воспитании чувств патриотизма и уважения к своей Родине, к родному краю, городу.

В викторине приняли участие дети подготовительных групп МБДОУ ДС № 27 и МБДОУ ДС № 43.

Вместе с Хозяйкой Медной горы ребята отгадывали загадки, собирали пазлы, вспоминали достопримечательности нашего города, а также какие животные и растения можно встретить на Урале. Познакомились с Уральскими народными промыслами и ремеслами. Вспомнили официальные и неофициальные символы России.

Викторина прошла в теплой и дружеской атмосфере, все участники и гости получили положительные эмоции и приятные впечатления.

Выражаем благодарность МБДОУ ДС №43 за поддержку идеи сотрудничества. Такие встречи важны и значимы как детям, так и педагогам, надеемся на дальнейшее взаимодействие.

      
Дата: 
05.03.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.