Вы здесь

Интерактивное занятие по ОБЖ

-A A +A
Версия для печати

1 марта   ежегодно  отмечается Всемирный день гражданской обороны, цель которого -  привлечь внимание мировой общественности к значению Гражданской защиты и повысить готовность населения к самозащите в случае бедствий или аварий, а также отдать дань уважения усилиям и самопожертвованию персонала национальных служб гражданской защиты в их борьбе с бедствиями.

28.02.2024 года  в «Теремке» прошло интерактивное занятие по ОБЖ «Соблюдение правил пожарной безопасности», посвящённое  Всемирному Дню ГО, в котором приняли участие  дети  подготовительных к школе групп №  7 и 8

Сотрудники службы МЧС, дознаватели отдела ФГПН Волбенкова Е.А., Откупщикова Е.В., беседовали с детьми о том, что такое «пожарная безопасность», какие правила пожарной безопасности необходимо соблюдать. Ребята  с интересом рассматривали иллюстрации средств пожаротушения. Особенно их заинтересовал багор.  Оказывается, это очень важный и нужный  инструмент - с его помощью можно растащить горящие материалы , провода под напряжением, разобрать горящие конструкции. А в  играх  «Скажи, правильно ли я поступаю?»,  «Почему это опасно?» и игре  на внимание «Топаем и хлопаем»  ребята закрепили знания правильного пользования бытовыми приборами в домашних условиях и повторили правила безопасного поведения в случае возникновения пожара.

А с каким интересом ребята рассматривали  и примеряли самую настоящую боевую форму одежды пожарного! Но как же трудно оказалось не только правильно надеть форму, но и уложиться при этом в положенное время – 22 секунды, ведь именно за столько должен  собраться пожарный, когда прозвучала сирена!

Занятие  получилось очень интересное,  познавательное, зрелищное, эмоциональное.  Некоторые ребята выразили желание в дальнейшем выбрать профессию пожарного!

Выражаем огромную  благодарность  за интересное и полезное мероприятие дознавателям отдела ФГПН  Волбенковой Е.А. и Откупщиковой Е.В.

                                                                           Старший воспитатель И.В. Шабельникова
    
 
 
Дата: 
29.02.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.