Вы здесь

Хоккей для ВСЕХ!

-A A +A
Версия для печати

Народному «виду спорта» хоккей на валенках уже более века. Название подчёркивало в первую очередь тот факт, что в хоккей играли не на коньках. А какая зимняя обувь была распространена в нашей стране более всего? Конечно же, валенки – вот в них и играли.

7 февраля стартовал Первый городской турнир «Хоккей на валенках среди женских команд» - 2024, в котором приняли участие 12 команд Озерского городского округа.

Команда воспитателей МБДОУ ДС № 26 с интересом восприняли это предложение и подали заявку на участие в хоккее. Вот здесь началось самое интересное. Оказалось, что клюшку в руках не умел держать ни один член команды. Но желание продемонстрировать сплоченность коллектива, стать примером здорового образа жизни для своих воспитанников, их родителей, да и для своих семей -  победило всю неуверенность и страх.

Команду назвали «Искорки».

Наверное, самым сложным было понимание того, что играть приходилось вечером после работы. Но несмотря на все сложности, когда команда выходила на поле, все забывали про усталость.

Для наших педагогов участие в турнире - это уже победа. Все дни, пока проходили соревнования - команда, болельщики с семьями, а это не много не мало весь коллектив детского сада, стали одной дружной семьей.

20 февраля 2024 г. на торжественном закрытии турнира грамоты за участие вручал председатель Собрания депутатов округа Сергей Николаевич Гергенрейдер.

Наша команда «Искорки» и весь коллектив поздравляет победителей турнира и выражает огромную благодарность организаторам за предоставленное оборудование и теплый прием всех участников турнира.

Команда «Искорки»
МБДОУ ДС № 26
    
 
Дата: 
26.02.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.