Вы здесь

День защитника Отечества

-A A +A
Версия для печати

Как правило, праздники, памятные даты не возникают на пустом месте. Некоторым из них предшествует длительная история. Это можно сказать и о Дне защитника Отечества - празднике, в который мы привыкли чествовать представителей отечественных Вооруженных Сил и других силовых структур, обеспечивающих безопасность нашей страны.

Чем же важен этот праздник для нас? В России трудно найти семью, где бы не было своих героев, проливавших кровь на полях сражений. Военная мощь была и является неотъемлемой чертой нашего государства, а профессия военного – уважаемой и почётной. День защитника Отечества отмечается в нашей стране уже без малого сто лет. За это время выросло не одно поколение людей.

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. 

В преддверии праздника, по уже сложившейся традиции, в МБДОУ ДС№26 по адресу ул. Герцена 4 пришли гости, военнослужащие воинской части 3445. Молодой офицер - участник специальной военной операции и девушка – военнослужащая.

Очень тепло прошла эта встреча. Наши дети приготовили для дорогих гостей песни и танцы, а гости рассказали об особенностях военной службы, родах войск, показали и, даже, примерили на детей военную форму, защитный шлем, бронежилет, спальный мешок. У детей от восторга горели глаза, им хотелось все потрогать и примерить.

В завершении праздника все получили подарки, поздравили друг друга.

Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!


Учитель логопед МБДОУ ДС № 26
Лепешкина Любовь Анатольевна
       
Дата: 
23.02.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.