Вы здесь

Сохраняя традиции

-A A +A
Версия для печати

Военизированная  школьная эстафета допризывной молодежи была традиционным ежегодным мероприятием, до начала 90-х, не просто спортивным состязанием, но и символом объединения молодежи вокруг общих ценностей. Благодаря Николаю Ивановичу Ступаченко, учителю ОБЖ школы №32, в этом военно-патриотическом состязании каждый год участвовали все образовательные организации города.

И вновь 15 февраля 2024г. 15 команд из общеобразовательных организаций округа вышли на старт муниципальной военизированной эстафеты среди обучающихся 9-11 классов, посвященной Дню защитника Отечества. Каждый этап эстафеты имеет свою специфику, где от участников требуются специфические навыки: снаряжение магазина, передвижение по-пластунски, разборка-сборка автомата, переноска раненого. Одним из самых захватывающих конкурсов всегда является перетягивание каната,  лучшими в котором стали обучающиеся МБОУ СОШ № 38. Общий итог соревнований:

1 место – МБОУ СОШ № 33

2 место – МБОУ СОШ № 38

3 место – МБОУ СКОШ № 36

Перед нами стоит одна цель: воспитывать в подрастающем поколении любовь к спорту, здоровому образу жизни, патриотизм. Наша эстафета требует от участников не только физической подготовки, но и умения работать в команде, быстро принимать решения, проявлять смекалку и взаимопомощь. Хочу отметить, что в этом году в календаре мероприятий Управления образования ежемесячно запланированы спортивные мероприятия военно-патриотического направления для обучающихся 5–11 классов, этому уделяется особое внимание.

Как и прежде, по традиции, в судействе эстафеты помогали военнослужащие 93-й Ордена Красной звезды дивизии войск Национальной гвардии Российской Федерации под руководством подполковника запаса Анатолия Александровича Трушачкина. Выражаем им большую благодарность за создание позитивной и эмоциональной атмосферы. Все участники получили массу положительных эмоций и удовольствия от участия в эстафете. Это было настоящее спортивное событие, которое запомнится всем участникам надолго.

        Посмотреть фото предоставленные Александром Волошиным можно по ссылке:
        Видеоролик медиаволонтера Владимира Козлова: 
Дмитрий Колосов,
педагог-организатор,
главный судья соревнований.
    
Дата: 
22.02.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.