Вы здесь

«День защитников Отечества» в МБДОУ ДС № 50

-A A +A
Версия для печати

23 февраля - это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины! 

 В 1 здании  «Теремка» для детей старших и подготовительных к школе групп   прошёл музыкально-спортивный праздник, посвящённый Дню защитника Отечества,   цель которого –  воспитание любви к Родине, чувства гордости, благодарности и уважения к Российской армии.

Начался праздник с торжественного  перестроения, а затем дети  читали стихи, пели песни «Подрасту и стану непременно» и  «Будущий военный», играли в игру на ускорение «Смотрите – в небе самолёт…» Мальчики  исполнили  задорный  танец «Солдат молоденький».

 Ребята приняли участие и в  турнире будущих воинов – эстафетах «Строевые команды», «Пограничники», «Сапёры», «Передай снаряд», «Важное донесение», в которых проявили все свои лучшие качества – быстроту, силу, выносливость,  взаимовыручку, ответственность, предельное  внимание.

Гостями на этих праздниках были дети младших групп 1 и 5. Но и они не сидели – участвовали в играх и исполнили песню «Вот мы какие солдаты молодые». 

 Сюрпризом для ребят стал приход на праздник подполковника  Темнова Александра Ивановича, дедушки  Вениамина из группы № 7.  Александр Иванович научил мальчиков правильно стоять по стойке «смирно»,  размыкать колонну на расстояние вытянутой руки, призвал ребят заниматься спортом и закаляться, ведь   настоящий солдат должен быть здоровым, сильным и выносливым.  Оказывается   Александр Иванович  проходил срочную службу в воздушно- десантных войсках ( у него 42 прыжка с парашютом!!!!), потом учился в   военном  строительном училище, после окончания которого и распределения в наш город принимал участие в строительстве нашего детского сада.  А теперь сюда ходит его внук. Вот как интересно!    А ещё в  памятной  книге  о  выпускниках Волжского  военного  строительно – технического училища  есть фото Александра Ивановича вместе с Веней. Как знать, возможно, это знак, что Веня, когда вырастет,  тоже станет военным инженером, как дедушка?

Праздник получился очень интересный, увлекательный, познавательный, зрелищный и запоминающийся. Дети не только получили заряд бодрости и массу удовольствия, но и ещё больше прониклись уважением к людям военных профессий – защитникам нашего Отечества!

Выражаем огромную благодарность Темнову Александру Ивановичу за активное участие в празднике, интересный рассказ и полезные советы будущим защитникам Отечества!

Во 2 здании «Теремка» утренник, посвящённый  Дню защитников Отечества состоялся 20.02.2024 г. Ребята  групп № 13 и 14 с большой ответственностью и волнением готовились к этому празднику, чтобы достойно поздравить своих пап, дедушек и братьев.

В начале праздника  ребята эмоционально и гордо спели песни про солдат  «Раз-два»  и «Мальчишка - будущий солдат», посмотрели  познавательный видеоролик «Военные профессии», а затем отвечали на вопросы ведущего о том, какие военные профессии они запомнили, какая форма у военных разных родов войск. Ребята отгадывали  загадки про военную технику, выразительно рассказывали стихи. С удовольствием поиграли в музыкальную игру «Самолёты». «Приземляясь» в Австралии, повстречали кенгуру, в Антарктиде – пингвинов. А  самой забавной была высадка в Африке, где можно было пошалить с озорными обезьянками.  Мальчики исполнили задорный «Танец моряков», который очень понравился мамам и папам.

Завершал праздник  рассказ-песня «Любимый папа», где всем стало ясно, как весело ребята проводят время с папами дома.

Утренник  прошёл  на высоком эмоциональном уровне и не оставили никого равнодушным. Ребята ещё больше прониклись уважением к людям военных профессий – защитникам нашего Отечества.


Выражаем благодарность за помощь в подготовке и проведении утренников  инструктору по ФИЗО А.П. Суетиной,  воспитателям  И.Н. Кочкиной, Е. А. Заниной и А. С. Горбачёвой.

        Музыкальные  руководители 
Г.А. Сергеева , Ю.В. Филюшова,  А. А. Шапарец
        
Дата: 
22.02.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.