Вы здесь

Эстафета по пожарной безопасности «А, ну-ка мальчишки!», посвященная Дню защитника Отечества

-A A +A
Версия для печати

 

«Пожар проще предупредить, чем потушить» - эта привычная фраза не теряет актуальности, особенно в отношении пожарной безопасности в школьных учреждениях. Именно в школьном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. Лучшей формой закрепления знаний о правилах пожарной безопасности является игра.

В преддверии Дня защитника Отечества в рамках месячника оборонно – массовой и военно – патриотической работы 16.02.2024г. в МБОУ СОШ № 25 прошла спортивная эстафета по пожарной безопасности «А, ну-ка мальчишки!» среди 1-4 классов. Целью данных соревнований стало: вовлечение детей в регулярные занятия физической культурой и прикладными видами спорта; повышение эффективности работы по предупреждению пожаров, связанных с участием детей; профилактика детского травматизма на пожарах, а также оценка глубины знаний детей в области пожарной безопасности.

В соревнованиях участвовало 2 команды «Огоньки» и «Искорки». В ходе соревнований участникам предстояло пройти 6 этапов: Полоса препятствий; Ловкие пожарные; Тушение пожара; Пожарные идут на помощь; Зона задымления; Надевание боевой одежды пожарного.

Все участники очень старались пройти испытания как можно лучше и принести своей команде больше очков. Ребята со всей ответственностью отнеслись к выполнению заданий, им нужно было пройти все этапы не только за минимальное время, но и с наименьшими ошибками. «Главная цель подобных мероприятий - формирование культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения, получение ими практических навыков и знаний действий, которые необходимо выполнять в экстремальных ситуациях».

Каждая команда старалась победить, но жюри признало дружественную ничью. Игра прошла на одном дыхании в тёплой, дружеской обстановке.

Светлана Герасименко
 
Дата: 
21.02.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.