Вы здесь

Самообразование приведет к успеху

-A A +A
Версия для печати

31 января 2024 года в МБДОУ ДС № 26  по ул. Менделеева, 4а состоялся педсовет "Самообразование - составляющая профессионального роста педагогических кадров".  Педагогу не обойтись без серьезных знаний педагогических и психологических основ обучения и воспитания, без всесторонней информированности и компетентности в вопросах профессиональной деятельности. Только путем самообразования и творческих поисков педагог придет к своему мастерству. Именно поэтому постоянное стремление к самосовершенствованию должно стать потребностью каждого педагога дошкольного учреждения.

Тему педсовета считаем актуальной и своевременной. По результатам анкетирования родителей одним из главных критериев по укреплению имиджа дошкольной организации  является высокий профессионализм воспитателей. 

На педсовете воспитатели поделились своими наработками по изучаемым темам, представили планы самообразования, теоретический и практический  материал. Выступления сопровождались презентациями, на которых  были представлены промежуточные результаты работы и дальнейшие перспективы.

Темы самообразования  у воспитателей разнообразные: это   патриотическое воспитание,  проектная деятельность, интеллектуальное развитие, театрализованная деятельность с целью   социализации дошкольников.

Таким образом, работа по самообразованию воспитателя является важной неотъемлемой частью повышения квалификации. Чтобы получить хороший результат в работе, педагог должен постоянно совершенствоваться не только как профессионал, но и как личность. 


Волынец Л.А., старший воспитатель
  
Дата: 
02.02.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.