Вы здесь

Уроки Мужества

-A A +A
Версия для печати

25 января 2024 года прошли Уроки Мужества, в рамках месячника "Оборонно-массовой и военно-патриотической работы".

«Урок мужества» - это форма патриотического воспитания детей и юношества, ставящая целью знакомство со славными боевыми и трудовыми подвигами народа, формирование уважения к подвигам героев войны и труда, выдающихся деятелей России, формирование ценностного отношения к мужеству.

Школа 36

О значении математики и физики в условиях СВО на классной встрече рассказал артиллерист - Дмитрий Маркин.

Благодаря проекту ГК "РОСАТОМ" под названием "Росатом - внутренний щит страны" через презентацию, фотографии живой разговор с участником СВО повысил интерес школьников к качественному обучению.

Команда проекта провела уже 6 занятий, и стоит отметить, что дети стали более внимательно и ответственно относиться к изучению прикладных наук. Так, после просмотра ролика о работе артиллерии, в котором акценты расставлены на важности изучения математики, ребятам был задан вопрос из ролика: "Сколько будет 2 разделить на 5?", и дети смогли не только вспомнить сам вопрос, что говорит о их интересе, но и правильно ответить на него. Проект будет продолжаться до мая месяца.

 

Лицей 23.

Гостями лицея стали военнослужащие дивизии, которые рассказали учащимся 6-7 классов о знаменательной дате января. 27 января отмечается 80 лет снятия блокады Ленинграда. Какие тяготы испытали жители и защитники города, как страна помогала осажденному городу - об этом был познавательный рассказ наших гостей. Он был интересен и полезен школьникам.

Школа 35.

22 января в МБОУ СОШ 35 начались памятные мероприятия в честь. 80-летия со дня снятия блокады Ленинграда. Учащиеся активно включились в молодежную патриотическую акцию "Блокадная ласточка". В Центре детских инициатив появилась необычная газета " Поделимся доброй вестью". Лидеры рассказали малышам об акции и нарисовали десятки "блокадных ласточек".

Дата: 
26.01.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.