Вы здесь

Консультация «ЭОР в работе педагога»

-A A +A
Версия для печати

 

25 января в 1 здании «Теремка» для молодых воспитателей прошла консультация «Электронные образовательные ресурсы (ЭОР) в работе педагога», которое подготовила и провела старший воспитатель И.В. Шабельникова .

На мероприятии педагоги рассуждали о том, что такое ЭОР, ЭОР в детском саду – это хорошо или плохо и как важно современным педагогам уверенно владеть компьютерными технологиями и рационально применять их в своей педагогической деятельности.

Коллеги узнали о некоторых «секретах» компьютерных программ Word, PowerPoint, Paint и Publisher; познакомились с полезными сайтами, на которых можно пройти разнообразные КПК и найти много новых идей для занятий с детьми; научились определять, является ли какой-либо интернет-ресурс действующим - есть ли он в перечне зарегистрированных СМИ на сайте Роскомнадзор.

В конце мероприятия был сделан акцент на то, что каким бы огромным положительным потенциалом не обладали информационные технологии, заменить живого общения педагога с ребёнком они НЕ МОГУТ и НЕ ДОЛЖНЫ!!! ИКТ должны быть В ПОМОЩЬ, а не ВМЕСТО.

Консультация получилась интересной, информативной и полезной, о чём педагоги и написали в «обратной связи».

 

Старший воспитатель И.В. Шабельникова
Дата: 
26.01.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.