Вы здесь

Всероссийская акция «Российский детский Дед Мороз»

-A A +A
Версия для печати

Движение Первых подвело итоги всероссийской акции «Российский детский Дед Мороз». В течение месяца Первые в костюмах главных новогодних героев поздравляли взрослых, которые работали в праздничные дни. Школьники по всей России дарили врачам, учителям, сотрудникам МЧС, полицейским, бойцам СВО и многим другим новогоднее настроение и подарки, сделанные своими руками. 

Акцию «Российский детский Дед Мороз» Движение запустило в декабре 2023 года. Целью проекта стало знакомство молодежи с социальными профессиями и поддержка тех, кто работал во время новогодних праздников. Благодаря акции ребята учились уважительно относиться к труду и профессиональному долгу, уже в школе совершать добрые поступки.

«Акция Движения Первых «Российский детский Дед Мороз» стала настоящим новогодним праздником для тех, кто первые дни нового года провёл на рабочем месте. Более 600 тысяч участников Движения, юных Дедов Морозов и Снегурочек, поздравили почти 200 тысяч взрослых: дежурных врачей, пожарных, военных, сотрудников МЧС и коммунальных служб. Подарки, подготовленные руками детей, помогли создать праздничное настроение и напомнили взрослым, что Новый год – это, прежде всего, время чудес и исполнения желаний», – отметил председатель правления Движения Первых Григорий Гуров.

В Озерске обучающиеся школ №24, 25, 29, 30, 34, 38, 202, лицея №39 и Озерского колледжа искусств активно включились во всероссийскую акцию и подготовили творческие поздравления для взрослых. Юные волшебники подзавили сотрудников магазинов и аптек на улице Октябрьской, Музрукова и Иртяшской, специалистов Управления образования Администрации, сотрудников Специального управления ФПС №1 МЧС России, медицинских работников гостиницы профилактория ПО «Маяк». Куда бы ни пришли школьники, их искренние поздравления вызывали улыбку и благодарность от взрослых! В общем, ребята поздравили не менее 220 человек, что стало самым добрым праздничным достижением Движения первых Озерска!

«Акция «Российский детский Дед Мороз» в Челябинской области вызвала большой интерес участников Движения. На сегодняшний день на территории Челябинской области более 22000 человек приняли участие в акции. Новый Год – это прежде всего время чудес и исполнения желаний, а наши юные Дедушки Морозы и Снегурочки поздравили представителей тех профессий, которые помогают нам комфортно и безопасно встретить Новый Год в кругу семьи», – председатель Совета регионального отделения Движения Первых Челябинской области Светлана Буравова.

Поздравления, репетиции и процесс создания подарков юные Деды Морозы и Снегурочки сохраняли на фото и видео, а после публиковали в социальных сетях с хештегом #РоссийскийДетскийДедМороз. За время акции участники Движения разместили в социальных сетях почти 75 тысяч сообщений с охватами более 200 млн человек, в Челябинской области акцию в социальных сетях упомянули более 2000 раз.

Российское движение детей и молодежи образовано по распоряжению Президента России Владимира Путина, его учредительное собрание состоялось 20 июля 2022 года.

Свое название Движение Первых получило по итогам голосования на I съезде Российского движения детей и молодежи в Москве, который проходил с 18 по 20 декабря. Делегаты также утвердили 12 направлений работы и 11 общих ценностей, среди которых «Жизнь и достоинство», «Патриотизм», «Добро и справедливость», «Созидательный труд», «Крепкая семья» и другие. Среди основных миссий участников — «Быть с Россией», «Быть человеком», «Быть вместе», «Быть в Движении», «Быть первыми».

Вступить в движение можно с шести лет. Участниками могут быть несовершеннолетние, обучающиеся по программам начального общего, основного общего, среднего профессионального и высшего образования.

Контактное лицо:
Долгополова Екатерина,
+7 908 701 50 90
Местное отделение РДДМ «Движение первых»
Дата: 
17.01.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.