Вы здесь

«Прощание с ёлочкой»

-A A +A
Версия для печати

В нашем детском саду существует традиция продлять яркие воспоминания о весёлых новогодних праздниках, когда дети приходят на развлечение  «Прощание с ёлочкой».

Вот и 12 января  ребята  ещё разок  заглянули  в мир чудес и волшебства.

В гости к детям 1 здания «Теремка»  приходили  Снеговик и Почтальон Печкин, который принёс  письмо от Дедушки Мороза. В письме Дедушка Мороз  просил ребятишек помочь снять игрушки с ёлочки  и потушить новогодние огоньки, чтобы Снеговик отнёс ёлочку в лес до следующего нового года.

Вместе с героями дети водили хороводы , играли в весёлые игры «В небесах снежинки», «Снеговик», «Новогодние угощения», «Мешок Деда Мороза», исполнили забавный танец  «Дед Мороз к нам едет на велосипеде». В конце праздника дети задули огоньки на ёлке и попрощались с ней до следующего года.

Во 2 здании детского сада  дети весело и дружно по следам нашли Снеговика и вместе с ним проводили Елочку. Забавный Снеговик загадал интересные загадки, провел зимнюю разминку, поиграл с ребятами в снежки и любимую игру Дедушки Мороза «Заморожу»,помог детишкам разобрать снежные завалы.  Потом дети порадовали Снеговика задорными песнями. А чтобы проводить елочку в лес,  все вместе водили хоровод, и сыграли в игру «Елочки-пенечки».     

Праздники  получились весёлыми  и интересными, хотя, конечно, немножечко и с грустинкой…  Но все мы будем ждать скорой - всего лишь через год!- новой встречи с зеленой  новогодней красавицей. До свидания, ёлочка! Спасибо тебе за красивый и волшебный праздник!

Огромное спасибо за организацию и проведение мероприятия Филюшовой Ю.В., Сергеевой Г.А., Шапарец А.А., Прибыш Е.Г. , а Колчевской Л.В., Перепёлкиной С.Г. и Заниной Е.А. – за   отличное перевоплощение в сказочных героев!

                                                                        Старший воспитатель И.В. Шабельникова

   
  
Дата: 
15.01.2024
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.