Вы здесь

Состоялось заседание Координационного совета по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и взаимодействию с РДДМ «Движением первых»

-A A +A
Версия для печати

 

 

В среду, 27 декабря, в администрации Озерского городского округа состоялось заседание Координационного совета по гражданско-патриотическому воспитанию молодежи и взаимодействию с Общероссийским общественно-государственным движением детей и молодежи «Движение первых». В рамках встречи были подведены итоги деятельности местного отделения Движения и намечен план на 2024 год. Заседание совета, прошло под председательством первого заместителя главы Озерского городского округа Ланге Олега Владимировича.

Олег Владимирович отметил успешный старт Движения в городе и предложил возможности развития социального партнерства с местным отделением. 

В обсуждении вопросов межведомственного взаимодействия приняли участие начальники и специалисты Управлений и отделов администрации Озерского городского округа, а также представители общественных молодежных организаций.

О победах и достижениях в 2023 году рассказала председатель Совета местного отделения РДДМ «Движение первых» Долгополова Екатерина Александровна. На данный момент в Озерском городском округе функционирует 24 первичных отделения Движения (17 в общеобразовательных организациях, 2 в организациях среднего профессионального образования, 4 в организаций дополнительного образования и 1 в МБУ «Арена»).

Участниками Движения первых за прошедший год стали 1292 обучающихся и 319 наставников. С августа по декабрь ребята приняли участие более чем в 25 проектах и событиях местного, регионального и всероссийского уровней, где стали победителями и призерами. Главным достижением однозначно остается приобретенный опыт, навыки создания коллектива инициативных единомышленников среди школьников и студентов.

Екатерина Александровна подчеркнула, что в предстоящем 2024 году многие проекты РДДМ «Движение первых» продолжатся и будут качественно развиваться, в связи с чем, необходимо и дальше выстраивать эффективное взаимодействие местного отделения Движения первых с администрацией округа, образовательными организациями и социальными партнерами.

Так в следующем году ожидается продолжение федерального проекта «Мы – граждане России!», в рамках которого происходит торжественное вручение первых паспортов именинникам, а уже в марте 2024 года делегация активистов Озерска посетит Международную выставку-форум «Россия» в городе Москва, и это только малая часть возможностей, которые предоставляет «Движение первых» молодежи Озерского округа.

В завершение заседания межведомственный Координационный совет оценил результат  работы местного отделения РДДМ «Движение первых» как положительный и подтвердил готовность к межведомственному взаимодействию.

   

Дата: 
28.12.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.