Вы здесь

Лучшие педагогические практики уходящего года

-A A +A
Версия для печати

Уходящий год был щедр на перемены, различные активности и события в профессиональной деятельности педагогов Дворца творчества детей и молодёжи. Интенсивные изменения в развитии системы дополнительного образования детей диктуют скорости освоения компетенций, отвечающих потребностям образования будущего, и не позволяют снижать ритм творческих инициатив. Поэтому педагоги дополнительного образования активно участвуют в конкурсах и профессиональных событиях, направленных на выявление и распространения лучших практик реализации программ дополнительного образования.

Участие в традиционном конкурсе дополнительных общеобразовательных программ различной направленности «Новое поколение определяет…» принесло нашим педагогам почётное третье место сразу в двух номинациях:

«Адаптированные дополнительные общеобразовательные программы всех направленностей» – адаптированная дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа «Особая АРТель» Елены Васильевны Андреевой 

«Дополнительные общеобразовательные программы, реализуемые в сетевой форме» – дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программ «Фитнес-аэробика» Людмилы ][=PO0I8UY76TR2D1Александровны Погореловой.*

С 9 октября по 22 декабря в организационный комитет были представлены 234 конкурсных материала от 32 муниципальных образований Челябинской области. Мы порадовались тому, что успешно преодолели этап технической экспертизы и уже из оставшихся в финале 198 участников наши работы оказались в числе призовых.

Согласно приказу Министерства образования и науки Челябинской области №02/3020 от 21.12.2023 «Об итогах проведения в 2023 году конкурса дополнительных общеобразовательных программ различной направленности «Новое поколение определяет…», программы наших педагогов дополнительного образования как лучшие конкурсные материалы будут размещены на официальном портале ГБУ ДО «ЧИППКРО» в разделе «Региональный репозиторий». Опыт наших коллег будет рекомендован и учтён при подготовке и проведении научно-методических мероприятий в образовательных организациях муниципального уровня.

Поздравляем Людмилу Александровну и Елену Васильевну с победой в сложном методическом конкурсе! Желаем дальнейших профессиональных побед в наступающем новом году!   

Жанна Талыкова, методист

 
Дата: 
25.12.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.