Вы здесь

Старшеклассники школы №30 стали победителем первой областной профориентационной школы

-A A +A
Версия для печати

Старшеклассники МБОУ СОШ №30 приняли участие в очном этапе первой областной профориентационной школы для обучающихся Челябинской области,

который состоялся с 18 по 20 декабря 2023 г. в МОКК «Черемушки» поселка Лазурный Красноармейского муниципального района. 

Первый день областной профориентационной школы начался  торжественного открытия. Далее в ходе панельной дискуссии  представители предприятия ФГУП ПО «Маяк» из родного Озерска   познакомили участников с понятием «мягкие навыки». Во время образовательного модуля прошли три площадки: креативное мышление, критическое мышление и коммуникабельность, где ребята смогли поближе познакомиться с этими понятиями на практике. После вкусного ужина старшеклассники попробовали построить город будущего, сконструировав свой район со школой, административным зданием и даже дорогами. Насыщенная программа первого завершилась театр-форумом, где школьники смогли самостоятельно регулировать сюжет и даже заменять актеров.

Второй день областной профориентационной школы был особенно насыщенный. С самого утра ребята включились в работу на образовательном модуле, где узнали о компетенциях будущего, а так же о том, какие профессии будут актуальны в будущем. Создали ёлку, которая будет актуальна в 2050 году. На следующем образовательном модуле ребята составляли сценарий жизни выдуманного персонажа с особыми способностями, слабостями и интересами, придумывали, как будет протекать его жизнь, исходя из заданных извне условий. После обеда ребят ждала игра «Шоу профессий», где они с помощью коротких видео-подсказок должны были угадать профессию. И самый важный момент всей школы - это подготовка к защите группового проекта. Создание презентаций совместно с представителями других команд. Все площадки встретились на заключительной игре со множеством заданий. Каждый мог проявить свои таланты: актерское мастерство, эрудицию, ловкость, а также похвастаться своим уникальным музыкальным вкусом. По завершению вечера ребят ждала зажигательная дискотека!

В финале трехдневной программы школы команда «Гильдия атомщиков», состоящая из учеников 10а, совместно с участниками других команд успешно защитили свой проект и получили большое количество положительных комментариев.

По итогам трехдневной первой областной профориентационной школы команда «Гильдия атомщиков» МБОУ СОШ №30, проявив активность и креативность на протяжении всех  дней,  стала победителем.

Поздравляем победителей и руководителя команды - Екатерину Александровну Гогину! Желаем активно применять в жизни полученные навыки и участвовать в профориентационных проектах!

Подробное описание от лица участников событий можно узнать в группе ВК МБОУ СОШ №30

По материалам, предоставленным МБОУ СОШ №30

        
Дата: 
25.12.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.