Вы здесь

Областная акция «Аист Победы».

-A A +A
Версия для печати

С 27 ноября по 15 декабря 2023 года в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан  Российской Федерации» прошел II этап областной акции "Аист Победы", где приняли участие педагоги МБДОУ ДС № 1 СП «Аленушка» в возрастной категории «Молодёжные объединения».

Данную Акцию ежегодно организует и проводит ГБУ ДО «Региональный Центр патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард». Акция проводится с целью сохранения в памяти народа подвига солдат в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. и повышения интереса детей и взрослых к отечественной культуре через исполнение патриотических песен и песен военных лет.

В Акции принимали участие обучающиеся областных государственных и муниципальных образовательных организаций, молодежные объединения, работники предприятий и организаций Челябинской области, которые исполнили и записали на видео патриотическую песню.

С помощью открытого интернет голосования 15 декабря составом жюри были подведены итоги.
Сотрудники СП «Алёнушка» заняли 1 место среди коллективов Челябинской области в номинации «Ансамбль» с песней о России «Два белых крыла» (автор песни - Вашкевич Никита Романович).

Видео можно посмотреть ЗДЕСЬ. 

В онлайн – голосовании ансамбль набрал 321результат с отметкой «нравится» и 1700 просмотров. Ансамбль педагогов награждён дипломом 1 степени.

Приложение 2 К приказу ГБУ ДО  «Региональный Центр патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард» от 15 декабря 2023 года № 247

Старший воспитатель МБДОУ ДС № 1
Матвиенко Ксения Александровна
 
Дата: 
21.12.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.