Вы здесь

Празднуем День Конституции

-A A +A
Версия для печати

Свод важнейших мер и правил, значимей их нет по силе!

Празднуйте сегодня с нами, День Конституции России!

12 декабря наша страна отмечала особенный праздник – День Конституции. Этот государственный праздник, пожалуй, один из самых важных для россиян, ведь именно Конституция определяет принципы государственности и высшую ценность государства – гражданина, его основные права и обязанности.

С целью ознакомления детей с основными положениями Конституции, воспитания гордости, любви и уважения к Родине, формирования правовой культуры в группах №9 и №8 МБДОУ ДС №53  прошло интерактивное мероприятие «Главный закон России».

Педагоги рассказали детям, когда и зачем был принят основой закон, познакомили с понятиями: порядок, права, обязанности. В игре «Собери флаг и герб» закрепили знания о государственной символике, послушали гимн России. Вместе построили Дом дружбы, а в подвижной игре «Можно и нельзя» уточнили, «что такое «хорошо» и что такое «плохо».

Прошедшее мероприятие стало особенным событием для наших ребят, ведь оно помогло закрепить и уточнить представления об основном законе нашей Родины, о правах и обязанностях граждан, осознать себя частью великого государства, любимой страны.

                                              Учитель-логопед МБДОУ ДС №53 В.В. Антонова

     
Дата: 
13.12.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.