Вы здесь

Несколько слов о нетрадиционном…

-A A +A
Версия для печати

Как провести традиционное заседание педагогов отдела нетрадиционно? Ответ на этот вопрос знают в отделе декоративно-прикладного творчества, в котором 8 декабря прошел мастер- класс для педагогов Дворца по очень популярной сегодня технике рисования кофе.

В течение двух часов в теплой и уютной атмосфере педагог высшей квалификационной категории Оксана Ивановна Доленко рассказывала обо всех тонкостях кофейной живописи.

Кофейная живопись или кофе -арт – это техника изобразительного искусства, использующая кофе как краску. При разбавлении кофе водой создается эффект легкости, воздушности и тонкости тоновых переходов. К тому же рисование кофе – это не только творческое занятие, это прекрасная арома и арт-терапия.

Участники мастер-класса под руководством Оксаны Ивановны создавали образ символа 2024 года – образ дракона. Бесспорно, что форма проведения заседания педагогов такого творческого отдела в форме мастер- класса – это прекрасная возможность узнать и освоить что-то новое, вдохновиться идеями, окунуться в атмосферу творчества и просто поговорить по душам за чашечкой ароматного кофе.

Мария Волосникова, методист

Видео: Наталья Сосюрко, педагог дополнительного образования

   
Дата: 
13.12.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.