Вы здесь

Итоги Муниципальной олимпиады по Психологии

-A A +A
Версия для печати

В Озерском городском округе завершилась муниципальная олимпиада по Психологии, организованная специалистами Управления образования Озерского городского округа и городским методическим объединением педагогов-психологов. В целях повышения культуры обучающихся в вопросах психологии и наиболее полной реализации творческого потенциала, роста престижа службы практической психологии в системе образования ежегодно проводится муниципальная олимпиада школьников по Психологии.

В первом этапе приняли участие 159 обучающихся (на 16% больше с предыдущим периодом) из 11 образовательных организаций Озерского городского округа. На муниципальном этапе олимпиады приняли участие 64 обучающихся 8-11 классов общеобразовательных организаций, ставшие победителями и призёрами школьного этапа олимпиады.

Обучающимся предлагаются три задания по проверке своих компетенций в области психологии. Первое задание направленно на изучение творческой интерпретации содержания проблемы. В 2023-2024 учебном году основной темой олимпиады является: «Психология семьи». Выполняя творческое задание, школьники размышляли на тему: «Какие трудности есть у современной семьи, что помогает их преодолевать?» (на школьном этапе) и «Семья, семейные ценности и их место в жизни человека» (на муниципальном этапе). Практическое задание №2 выполнялось с анализом видеосюжета, и изучало аналитические умения учеников. Для определения уровня теоретических знаний необходимо было выполнить тест из раздела психологии, изучающего эволюцию и сущность брачно-семейных отношений, особенности их возникновения, становления, стабилизации и распада. Применение научных знаний характеристик семьи и брака в историческом, социально-психологическом, индивидуально-психологическом контекстах помогло участникам выполнить задание №3 успешно. С заданием справились все, порадовали профессиональные работы, мысли школьников и размышления о семье.

Поздравляем призёров и победителей, благодарим педагогов-психологов и наставников за подготовку обучающихся к олимпиаде.

Результаты можно посмотреть в Рейтинговом списке участников на сайте.


Председатель жюри
муниципальной олимпиады
школьников по Психологии
Кайзер Ольга Михайловна.
Дата: 
08.12.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.