Вы здесь

Игровые " Сказочные лабиринты игры" В. В. Воскобовича в работе учителя-логопеда

-A A +A
Версия для печати

 

28 ноября состоялось мероприятие городского методического объединения учителей логопедов дошкольных образовательных организаций. Учитель-логопед МБДОУ ДС № 26 Мухина Татьяна Витальевна, тьютор компании "Развивающие игры Воскобовича", представила свой опыт работы по применению игровой технологии интеллектуально-творческого развития" Сказочные лабиринты игры" В. В. Воскобовича

 

Татьяна Витальевна провела фронтальное логопедическое занятие в старшей группе компенсирующей направленности для детей с ТНР по лексической теме" Как дикие животные готовятся к зиме". Целью занятия - расширение знаний о сезонных изменениях и способах подготовки диких животных к зиме. У детей старшей группы компенсирующей направленности "Радуга" для детей с ТНР появилась возможность побывать в сказочном Фиолетовом лесу и познакомиться с жизнью диких животных поздней осенью. Ребята выполняли занимательные игры и упражнения, а закрепили полученные знания с помощью графического тренажёра «Игровизор».

Педагоги, присутствующие на занятии, отметили доступность, простоту и актуальность игровой технологии В. В. Воскобовича.

Мухина Т.В., учитель-логопед
Растатурина М.М., старший воспитатель

    
Дата: 
07.12.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.