Вы здесь

Только трус не играет в хоккей — отмечаем Всероссийский день хоккея

-A A +A
Версия для печати
 

1 декабря поклонники хоккея нашей необъятной страны объединяются и отмечают Всероссийский день хоккея, который был инициирован президентом Федерации хоккея России, в 2007 году. Хоккей – один из самых популярных видов спорта в стране, 

а российские хоккеисты по праву считаются одними из лучших на мировой арене. По традиции в День хоккея проводятся различные массовые и спортивные мероприятия.Всероссийский день хоккея

Отмечает вся страна.
Поздравляем вас, ребята.
Праздник важный, это да!
Хоккей — игра для самых смелых,
Для тех, кто не боится льда,
Кто шайбу лихо забивает,
Под крик болельщиков ура!
 

Вот и воспитанники подготовительных к школе групп компенсирующей направленности №3 «Звездочки» и №2 «Лучики» МБДОУ ДС №26 по адресу:ул. Кирова, д.5 под руководством инструктора по физической культуры  Левхиной И.М. согласно традиции 5 декабря 2023 г. «День хоккея» под девизом «Хоккей – это сила! Хоккей – это мощь! Хоккей – это радость!». Дошкольники в доступной форме познакомились с возникновением данного праздника, с его инициатором, а также с некоторыми терминами, относящимися к данному виду зимнего спорта.

Затем ребята сделали разминку, разделились на команды, самостоятельно придумали названия своим командам и, конечно же, посоревновались в эстафетах: «Проведи шайбу», «Забей гол голкиперу», «Передача шайбы друг другу» и других, а также отгадывали загадки.

В заключении дети посмотрели знаменитый мультфильм «Шайбу, шайбу». И каждая команда получила дипломы, от судей соревнований.

Проведенное мероприятие получилось захватывающим и забавным, оставило массу положительных эмоций в сердцах юных  спортсменов, и спортсменок.Но самое главное, что знакомство с этим видом спорта вызывало у детей много положительных эмоций и благотворно влияет на здоровье.

Мероприятие вызвало массу положительных эмоций у детей, позволяя им понять, что хоккей - это не просто игра, но и увлекательное приключение, которое формирует в них не только спортивные навыки, но и дух сотрудничества.

Популяризуя этот вид спорта, мы решаем важнейшую задачу - воспитание новой волны молодых хоккеистов, которые будут способны одерживать очередные блистательные победы во имя Родины.

Левхина И.М., инструктор по физической культуре;
Растатурина М.М., старший воспитатель
        
Дата: 
07.12.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.