Вы здесь

«Памяти Героев Озерска» Дню Героев Отечества посвящается

-A A +A
Версия для печати

9 декабря наша страна традиционно отмечает День Героев Отечества. Любовь к Родине и патриотическое воспитание – одна из главных составляющих формирования человека, гражданина и личности. Патриот – это человек, который соединил свою судьбу с судьбой своего народа, с его вековыми традициями, верит в Россию и её Вооруженные Силы, чтит её героев и святыни, историческую память и культуру и связан с ними корнями.

Уже давно признано, что только тот может всей душой любить свою Родину, защищать её до последней капли крови, кто знает её прошлое, кто сроднился с этим прошлым, кому известно, какой дорогой ценой досталось благополучие страны. Изучение истории своего народа есть наилучшее средство воспитать себя в духе любви к Родине.

В Дни воинской славы, кадеты-юнармейцы кадетского корпуса МЧС России МБОУ СОШ № 25 присоединились к патриотическому проекту «Лица Героев». Композиция «Памяти - Героев Озерска» посвящена героям Великой Отечественной войны, на чьи плечи легла ответственная и сложная задача – возвести в кратчайшие сроки сложнейшее производство и город.

У Мемориала «Вечный огонь» в г. Озерске установлены памятные плиты героям ВОВ.

Герасименко Светлана Юрьевна
педагог-организатор МБОУ СОШ №25 сп

   
Дата: 
06.12.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.