Вы здесь

Осень, зима - пешеходам беда...

-A A +A
Версия для печати

Именно так звучала тема конкурса агитбригад по безопасности дорожного движения. 27 ноября 2023 года в актовом зале "Лицея № 23" состоялся муниципальный этап межмуниципального смотра-конкурса агитбригад по безопасности дорожного движения "Дорога глазами детей".

Конкурс собрал команды самых активных ребят и самых креативных педагогов. В начале мероприятия ребят поприветствовали от Управления образования и отдела ГИБДД. Старший инспектор образовательных учреждений отдела общего и дополнительного образования Наталья Александровна Крылова поддержала команды и настроила на успешное выступление. Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения в Озерском городском округе Наталья Алексеевна Архипова напомнила о правилах безопасного передвижения в сложный осенне-зимний период и выразила надежду, что ребята будут не только знать, но и соблюдать правила дорожного движения. 

Много интересных находок и  "вкусных" фишечек  было в выступлении команд. Обучающиеся школ, под руководством опытных педагогов, не только выучили правила дорожного движения, но и представили свои знания в своеобразных формах: песенных, стихотворных, танцевальных и даже "комически театральных".

Жюри конкурса отметило отличное выступление каждой команды, подчеркнуло необычный подход к представлению серьёзной темы по безопасности дорожного движения отдельно взятой школой. 

Организаторы конкурса благодарят экспертное жюри: инспектора по пропаганде БДД Наталью Алексеевну Архипову, главного редактора ПТО "Видеоканал" Евгению Михайловну Ларину, актрису театра драмы и комедии "Наш дом" Анну Викторовну Антонову, за взвешенность баллов и индивидуальный подход к оцениванию каждой команды.

С особыми словами благодарности организаторы конкурса обращаются к  администрации "Лицея № 23" и всем педагогам школы за оказанный прием.

Слова благодарности хочется сказать руководителю авторского коллектива "Островок" ДК "Маяк" Светлане Юрьевне Спесивцевой за активное музыкальное сопровождение конкурса. Умелое общение с залом, бодрые песни под гитару взбодрили ребят и порадовали взрослых.

Отличные сувениры для данного мероприятия подготовил педагог дополнительного образования, руководитель творческого объединения "Рукоделкино" Елена Валерьевна Билая. Спасибо!

Благодарим нашего бессменного фотографа - педагога Дворца Волошина Александра Николаевича. Фотоальбом конкурса можно посмотреть по ссылке  https://vk.com/album-108523535_299616844 в социальной сети ВК. Видеозарисовки выступления команд будут опубликованы в сообществе #Светофория  https://vk.com/svetoforia

Результаты муниципального этапа конкурса:

  • Гран-при - агитбригада "Шипованные шины" МБОУ "Лицей №23" (руководитель Камаева Наталья Геннадьевна);
  • 1 место - агитбригада "Дневной дозор" МБОУ СОШ №24 (руководители Тарханова Елена Валерьевна, Костерина Татьяна  Анатольевна),
  • 2 место - агитбригада "Дорожный патруль" МБОУ СОШ №21 (руководитель Чайникова Татьяна Александровна);

                              - агитбригада "Перекрёсток" МБОУ СОШ № 27 (руководитель  Саранцева Татьяна Михайловна)

Педагог - организатор ДТДиМ Самсонова М.Н.

     
Дата: 
05.12.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.