Вы здесь

Что такое социальный сертификат: вопросы и ответы.

-A A +A
Версия для печати

С введением социального сертификата на дополнительное образование у многих родителей возникают вопросы. В связи с этим 30 ноября 2023 года на базе МБДОУ ДС № 43 в теплой и уютной атмосфере прошло родительское собрание

с приглашением специалистов Муниципального опорного центра города, который создан на площадке Дворца творчества детей и молодёжи. Тема собрания «Социальный сертификат в системе дополнительного образования».

Целью собрания стало объяснить родителям в доступной и понятной форме что такое социальный сертификат на дополнительное образование детей, рассказать об алгоритме получения и, самое главное, о возможностях его использования. Родители познакомились с работой информационной платформы «Региональный Навигатор дополнительного образования», в которой представлены все программы, реализуемые в Челябинской области, а также с программами нашего города. Со своих телефонов родители заходили в систему и задавали фильтры поиска для кружков и секций.

Завершением встречи стал живой диалог между родителями и специалистами центра. Нужно отметить, что все родители заинтересованы в одном - чтобы дополнительное образование для детей в Озерске было доступным и качественным.

Анна Иваницкая, методист МОЦ

  
Дата: 
05.12.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.