Вы здесь

Проект «Адвент-календарь – календарь ожидания Нового года»

-A A +A
Версия для печати

Вот и наступила долгожданная зима, а это значит, что пришла пора готовится к самому волшебному и сказочному празднику - Новому году!

Новый год - это самый любимый праздник у всех! Его любят и взрослые, и дети. Новый год - это праздник с пушистым белым снегом за окном, запахом еловых веток и мандаринов, сверканием разноцветных игрушек и мишуры, волшебством и подарками, встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

А в группе «Колокольчик» МБДОУ ДС №53  уже случилось настоящее чудо, когда утром 1 декабря ребята заметили около балконной двери какие-то белые следы. Как оказалось, это ненадолго заходил Дедушка Мороз, который оставил для дошколят и взрослых коробочку с письмом и новогодние мешочки с заданиями, выполнение которых, сделает наше ожидание праздника по-настоящему волшебным. Теперь, каждый день нас ждут интересные предновогодние сюрпризы и задания, которые приготовил главный волшебник Нового года.

Все вместе смастерили Ёлочку заданий – адвент-календарь, который не только поможет дошколятам почувствовать течение времени, начать его понимать и осознавать, но и, конечно, в приятных хлопотах создаст неповторимую атмосферу волшебства, которая бывает только в Новый год!

Первое задание: смастерить веселого снеговика, найти и раскрасить «зимние» слова уже выполнено! Ждём следующего…

                                Учитель-логопед МБДОУ ДС №53 В.В. Антонова

   
Дата: 
04.12.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.