Вы здесь

Использование современных образовательных технологий как средства повышения качества дошкольного образования

-A A +A
Версия для печати

 

29.11.2023 года в МБДОУ ДС №8 прошел муниципальный семинар «Использование современных образовательных технологий как средство повышения качества дошкольного образования».

Мы с удовольствием поделились с коллегами своими инновационными педагогическими идеями.

Педагоги Никитина Марина Маратовна и Шапилова Ирина Юрьевна рассказали о внедрении в свою работу палочек Кюизенера - удивительной современной игровой технологии для интеллектуального развития дошкольников.

Своим опытом работы внедрения бережливых технологий поделились педагоги Завалищина Расима Ягафаровна и Юсупова Эльвира Фаритовна. На сегодняшний день во все сферы деятельности внедряются технологии «бережливого производства», не исключением стал и наш детские сад. «Бережливые технологии в дошкольных образовательных организациях» – технологии, направленные на повышение эффективности и улучшения качества услуг в дошкольных образовательных организациях, сокращение различных видов потерь во всех сферах деятельности ДОО. 

Обязательным аспектом государственного образовательного стандарта и одним из путей формирования у дошкольников чувства патриотизма является ознакомление с родным краем и воспитанием ответственного отношения к малой родине. С 2022 года наш коллектив работает над совершенствованием работы по патриотическому воспитанию по средствам    знакомства детей с историей, традициями родного края. Зная, что дети дошкольного возраста усваивают все прочно и надолго только тогда, когда все слышат, видят и делают сами, мы решили создать музейную комнату. Творческая группа педагогов вдохновилась этой задачей и приступила к ее реализации. Об этом подробно рассказали члены творческой группы по созданию музейной – комнаты Симонова Татьяна Александровна, Попова Светлана Александровна, Первоушина Лариса Владимировна, Аскарова Диана Ильфатовна, Ширванова Рауфа Исмагиловна.

На протяжении всего семинара царила благоприятная атмосфера. Все полученные знания и творческие идеи педагоги смогут воплотить в своей дальнейшей работе.

Заместитель заведующего
Гамбург Елена Николаевна
Дата: 
30.11.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.