Вы здесь

Чтобы лучше услышать и понять друг друга!

-A A +A
Версия для печати

29 ноября 2023 года  в  МБДОУ ДС  № 26 старший воспитатель Волынец Л.А. и педагог-психолог Синюкова Е.В. провели   с педагогами двух структурных подразделений интерактивное занятие на тему «Тактика общения  педагога с «проблемными родителями» с целью  установления доверительных и стабильных отношений  с  родителями.

Детский сад и семья должны согласовывать свои действия ради интересов ребенка. От правильности выбора тактики общения зависит эффективность работы педагога: установление доверительных отношений  с родителями, выдвижение воспитателем верной гипотезы, формирование профессиональных рекомендаций по развитию и воспитанию ребенка.  Насколько  верно  наше  общение  с родителями покажет, как меняется отношение родителей к своему ребенку, и,  как дети  продвигаются вперёд в  своём развитии.

На занятии педагоги познакомились с различными типологиями черт характера человека, представленными российскими и зарубежными педагогами и психологами, закрепили понятия в информационном поле. В практической части воспитатели выполнили упражнения на определение отношения к «проблемному родителю», инсценировали взаимодействие с   разными типажами. Это дало возможность сформировать тактику общения с родителями. Педагоги активно работали на занятии и  высоко оценили значимость выбранной темы.

Мы надеемся, что верно выбранная тактика  общения  поможет педагогам поддержать  и расположить к себе каждого родителя.

Волынец Л.А., Синюкова Е.В.

 
Дата: 
30.11.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.