Вы здесь

Номинация «Самый классный классный» продолжается…..

-A A +A
Версия для печати

21.11.2023  на базе МБОУ СОШ №25 состоялось конкурсное испытание - классный час «Действие в Содействии». Девизом этого конкурсного испытания стало знаменитое высказывание А. С. Макаренко  "Всё человеческое в человеке должно быть воспитано".

Классный час - это гибкая по составу и структуре форма фронтальной воспитательной работы, представляющая собой специально организуемое во внеурочное время общение классного руководителя с учащимися класса с целью содействия формированию классного коллектива и развитию его членов.

Конкурсантки профессионально показали, как в процессе проведения классного часа  формируются компетенции, общая цель которых:

  •  «научиться жить» - решение жизненных проблем;
  •  «научиться быть» - выбор жизненного пути и самореализация;
  •  «научиться делать» - создание собственных творческих продуктов.

Также жюри отметило актуальность содержания материала для участников,  соответствие формы проведения содержанию материала, высокий уровень взаимодействия с участниками, эффективность используемых педагогических приемов и методов, учет возрастных особенностей участников, сочетание индивидуальных и коллективных методов,  уровень педагогической культуры, нестандартность (уникальность) формы проведения.

Желаем дальнейших успехов!

       
Дата: 
24.11.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.