Вы здесь

«День Матери» во 2 здании «Теремка»

-A A +A
Версия для печати

 

В последнее воскресенье ноября вся наша страна отмечает один из самых душевных, тёплых, сердечных  праздников, который с каждым годом  всё больше входит в наши дома - «День матери». Впрочем, в этом нет ничего удивительного, ведь  мама - это самый главный человек в жизни каждого человека, это хранительница семьи.   И этот праздник даёт возможность лишний раз сказать любимым мамочкам слова благодарности за любовь, добро, нежность и ласку, которые они дарят своим деткам .

Воспитатели групп №11, 13,и 14 в течение недели вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму;  проводили беседы «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы»; вспомнили пальчиковую  игру «Моя семья»; обогащали содержание сю

жетно-ролевых игр  «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра). Мероприятия были направлены на улучшения хороших отношений в семьях наших детей, уважения, желание помочь и делать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

В группах были оформлены стенгазеты ко Дню Матери. Ребятам было очень интересно составлять о мамах небольшие рассказы, делать своими руками поздравительные открытки. Все свои добрые чувства ребята вложили в пожелания: «Никогда не болеть, а всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать».

                                                                 Воспитатели Занина Е.А., Мок Е.Н., Безгина С.П.

  

Дата: 
27.11.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.