Вы здесь

«Мамочка милая»…

-A A +A
Версия для печати

24 ноября, в преддверии праздника «День Матери» и  в рамках сетевого взаимодействия между детскими садами «Лесная сказка» и «Родничок», в уютном музыкальном зале нашего детского сада прошёл конкурс чтецов стихов среди подготовительных к школе групп.

В конкурсе приняли участие 8 воспитанников. Они читали стихи о самых «добрых, ласковых, любимых, красивых, нежных» мамах. Так дети охарактеризовали своих мамочек. Участники с волнением читали стихи разных поэтов Е. Благининой, Т.Боковой, О. Чусовитина, и др. Во время конкурса ребята отгадывали загадки, пели, танцевали и успели поиграть.

Доброжелательная обстановка, громкие аплодисменты публики - воодушевляли юных чтецов. И каждый старался прочесть своё стихотворение лучше всех! Все выступающие старались донести до каждого присутствующего в зале смысл читаемых ими строк.

Оценивали участников мудрое и справедливое жюри. Оценивая выступления, жюри особое внимание обращало на знание текста, интонационную выразительность, на использование мимики, жестов, поз и движений.

Но конкурс есть конкурс! Были победители, но не было проигравших. Все дети выступили достойно, стихотворения соответствовали тематике и возрасту детей. В каждом ребенке была видна особая индивидуальность. Ребятам вручили грамоты и памятные призы - книги. Благодарим всех участников конкурса за активное участие.

Мы надеемся, что конкурс чтецов станет доброй традицией в нашем детском саду. Проведение такого мероприятия воспитывает чувство любви и уважения к матери, своей Родине, способствует формированию  развитию личности каждого ребенка, его индивидуальных особенностей.

Благодарим музыкального руководителя, Аносову Жанну Викторовну, за подготовку и проведение мероприятия, а также педагогов и родителей, подготовивших участников конкурса!

Поздравляем победителей!

Автор: Двойнишникова Екатерина Андреевна (воспитатель)
  
Дата: 
26.11.2023
Орфографическая ошибка в тексте:
Чтобы сообщить об ошибке, нажмите кнопку "Отправить сообщение об ошибке". Также вы можете добавить свой комментарий.
CAPTCHA
Защита от спама и механизмов автоматизированного взлома.